Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристская фирма оставляет за собой право изменять программу без изменения объема предоставляемых услуг






СТАРАЯ РУССА – ВАЛДАЙ – ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 ДНЯ

06.01 - 08.01.16

Программа тура:

1 день: 07.30 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская» (Московский пр., 189), отправление в Старую Руссу (308 км). Экскурсия по трассе. На подъезде к Старой Руссе посещение действующего мужского Антониева Леохновского монастыря, где 400 лет хранятся мощи новгородского святого, чудотворца, прп. Антония Леохновского. Знакомство с 450-летней историей обители, житием прп. Антония Леохновского, прогулка до святого источника XVI в. (можно набрать воды), можно заказать молебен. Прибытие в Старую Руссу. Обзорная экскурсия по городу с осмотром курорта " Старая Русса", на территории которого девять минеральных источников. Два источника со слабой минерализацией объединены в питьевой галерее. Остальные источники с высокой минерализацией образуют три минеральных озера и разлив ручья Войе, не замерзающий круглый год. Прогулка по территории парка курорта. Посещение Спасо-Преображенского монастыря, Георгиевской церкви, где хранится главная святыня рушан - список иконы Божьей матери Старорусская. Экскурсия в дом-музей Ф. М.Достоевского. Отъезд в Великий Новгород (105 км). Ужин в кафе. Размещение в отеле «Парк Инн Великий Новгород»****. Свободное время.
2 день: Завтрак (шведский стол) в ресторане отеля. Посещение СПА-центра (по желанию). 11.00 отъезд в г. Валдай(138 км). Экскурсия в Музей валдайских колокольчиков, в здании бывшей церкви Святой Великомученицы Екатерины. В музее представлены колокола XII-XVII вв., которые можно не только увидеть, но и послушать. Экскурсия в музей «Уездный город», в котором, через предметы обихода, семейные альбомы, домашние безделушки, письма, открытки и др., показана жизнь русской провинции. Автобусная экскурсия в Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкиймужской монастырь, расположенный на красивейшем острове посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню. Возвращение в Новгород. Ужин.
3 день: Завтрак (шведский стол) в ресторане отеле. Посещение СПА-центра (по желанию). 11.00 - экскурсионная программа с посещением Новгородского Кремля, Софийского собора, Ярославова Дворища. Автобусная экскурсия в действующий мужской Юрьев монастырь расположенный у истоков Волхова близ озера Ильмень, с посещением Георгиевского собора. Экскурсия в музей деревянного зодчества “Витославлицы”- архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества с русскими избами, церквями, кузницой, с предметами крестьянского быта и орудий труда. 15.30 - Обед в кафе. Свободное время. Отъезд в Санкт-Петербург (190 км).
Стоимость тура (в рублях с человека) взрослый / школьник:
2-х местный стандарт 12 700 / 12 400
доп. место 9 810 / 9 510
1-местное размещение 16 400

В стоимость тура входит:

· проживание в отеле «Парк Инн Великий Новгород»****, 2-х местные номера «стандарт» с возможностью установки доп. места - еврораскладушки, 1-местные номера

· питание: 2 завтрака (шведский стол), 1 обед, 2 ужина

· автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)

· экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами, услуги гида

· бесплатное посещение СПА-центра в отеле " Парк Инн" c 08.00 до 12.00

Дополнительные услуги:

На территории отеля для Вас: Beresta-SPA-центр, Детский центр «Казинаки-сити», Ресторан «Галерея», Кафе «На Солнце»

Необходимые документы: паспорт, путевка, полис ОМС

Рекомендуем взять с собой купальные принадлежности для посещения СПА-центра






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.