Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристская фирма оставляет за собой право изменять программу без изменения объема предоставляемых услуг






КАРЕЛИЯ. ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ У КАРЕЛЬСКОГО

МОРОЗЦА, 3 ДНЯ

03.01 - 05.01.2016

(Нурмолица - " Зимние забавы с Паккайне" – Петрозаводск - " Дом Куклы" - водопад Кивач - Успенская церковь - питомник ездовых собак* - Александро-Свирский монастырь)

 

Программа тура:

1 день: 07.45 Сбор группы на Московском вокзале г.Санкт-Петербурга.Гид встречает туристов в центре зала у бюста Петра I, табличка «Карелия». 08.00 Отправление в путешествие к карельскому Деду Морозу - Паккайне. По пути вкусный обед. 14.00 Прибытие в старинную карельскую деревню Нурмолица. Здесь Вас встретит карельский «Морозец» - Паккайне и хозяйка деревни. И на лесной поляне начнется славное веселье, пришедшее из старины. Гостей ждет праздничная программа «Зимние забавы с Паккайне», увлекательные игры и конкурсы с призами, катание на санях и снегоходах. После веселых «баталий» Вы отведаете чай с карельскими пирогами у костра в компании с Бабой Ягой и другими веселыми персонажами. Вечером прибытие в г.Петрозаводск. Размещение в выбранной гостинице: «Заречная» 3* / «Петрозаводск» 2*.
2 день: Завтрак. Экскурсия по столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера. Экскурсия в частную галерею «Дом куклы». Здесь царит атмосфера сказки и добра. Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового. Обед с блюдами карельской кухни. Экскурсия в природный заповедник Кивач и Успенскую церковь. Вы полюбуетесь на самый известный в Карелии водопад - Кивач. Он воспет в русской поэзии как «северный богатырь». Здесь же увидите настоящую карельскую березу – знаменитую «золушку» северных лесов, познакомитесь с коллекцией дендропарка и музеем Природы. Далее путь лежит в город Кондопога, где на мысу Онежского озера величаво стоит шатровая церковь Успения Божьей матери (построена в 1774 году). Это одна из самых высоких деревянных церквей на Русском Севере: она возвышается на 42 метра. В сохранившихся интерьерах церкви Вы увидите огромный пятиярусный иконостас с иконами конца ХVIII - начала ХIХ вв.
3 день: Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в направлении Санкт-Петербурга. За дополнительную плату: посещение питомника ездовых собак. Здесь у Вас будет возможность познакомиться с породой ездовых собак сибирский хаски, прокатиться на собачьей упряжке по карельскому зимнему лесу в настоящих нартах (маршрут 1 км). Чай на травах со свежей выпечкой. Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского (260 км от С.-Петербурга). Это один из древнейших монастырей на русском севере: к 2006 году история монастыря насчитывала 500 лет. Здесь покоятся нетленные мощи основателя обители - чудотворца Александра Свирского. Обед в монастырской трапезной. Переезд до Санкт-Петербурга. Прибытие на Московский вокзал около 21 часа. Внимание! В дороге возможна задержка в пути в зависимости от дорожной обстановки
Размещение Стоимость тура
Гостиница «Петрозаводск» 2* (ул. Красная, 28) Завтраки в кафе рядом с гостиницей 13 650 руб/чел в 2-местном номере 16 200 руб/чел в 1-местном номере 12 400 руб/чел на доп. месте (раскладушка) Возможно подселение в 2-местном номере!
Гостиница «Заречная» 3* (наб. Лососинская, 7а) Завтраки – в гостинице 13 900 руб/чел в 2-местном номере 16 900 руб/чел в 1-местном номере 13 600 руб/чел - 4 человека в номере «студио» 14 900 руб/чел – 2 человека в номере «студио» 12 500 руб/чел на доп. месте (под запрос)
Скидка для школьников 250 руб/чел

В стоимость тура входит: проживание в номерах выбранной категории (2 ночи), питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 1 чаепитие), праздничная программа «Зимние забавы с Паккайне», экскурсия в заповедник «Кивач», в Успенскую церковь, обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсия в «Дом Куклы», экскурсия в Александро-Свирский монастырь, праздничный подарок, транспортное обслуживание из Санкт-Петербурга по всему маршруту, работа гида и сопровождающего по всему маршруту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.