Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смета расходов с указанием порядка величин






Оценка совокупной стоимости проекта для базового плана по стоимости  
Оценка совокупной стоимости проекта  
Итоговая сумма  
Прямые расходы  
Стоимость работ (консалтинг)  
Категория специалиста Трудозатраты (дни) Ставка (ден.единиц/ день) Итого
Руководитель проекта 280, 00 400, 00  
Ассистент руководителя проекта 260, 00 300, 00  
Системный архитектор 200, 00 370, 00  
Руководитель направления 1 280, 00 370, 00  
Руководитель направления 2 280, 00 370, 00  
Функциональный консультант 1 250, 00 350, 00  
Функциональный консультант 2 250, 00 350, 00  
Функциональный консультант 3 250, 00 350, 00  
Функциональный консультант 4 250, 00 350, 00  
.      
Командировочные расходы  
.      
Представительские расходы  
руководителя проекта      
спонсора      
.      
Сумма резервов на непредвиденные обстоятельства  
       
Накладные расходы  
Стоимость оборудования (ПО, лицензий)  
Категория Количество / параметр Стоимость на единицу Итого
стоимость оборудования (hardware) 5, 0 2 000, 00  
логистика (доставка, страховка, охрана, таможня)      
гарантийное обслуживание (техподдержка ПО)      
стоимость лицензий с НДС 1, 0 800 000, 00  
стоимость поддержки программного продукта (до окончания проекта)      
Стоимость обучения  
Тип тренинга Количество обучаемых Стоимость курса Итого
Тренинг 1 50, 00 500, 00  
Тренинг 2 50, 00 500, 00  
Тренинг 3 100, 00 700, 00  
Тренинг 4 80, 00 500, 00  
Тренинг 5 50, 00 500, 00  
       
Затраты на инфраструктуру проекта  
Категория Количество / параметр Стоимость на единицу Итого
аренда помещения 14, 00 700, 00  
оборудование рабочих мест     б
коммунальные платежи 14, 00 100, 00  
оплата телекоммуникационных услуг      
телефонная связь 14, 00 700, 00  
интернет 14, 00 50, 00  
.      
Сумма управленческого резерва  
.      

Ограничения проекта (со стороны исполнителя)

При реализации проекта будут действовать нижеперечисленные ограничения. В случае изменения или невыполнения настоящих предположений Исполнитель оставляет за собой право пересмотреть бюджетные, организационные и функциональные рамки проекта.

1. Настоящий документ подготовлен на основании информации, предоставленной Заказчиком. В случае изменения исходных требований параметры документа могут быть пересмотрены.

2. Изменения организационной структуры, а также существующей в компании процедуры управления персоналом в ходе проекта не предусматриваются планом проекта и могут быть приняты к исполнению как дополнительные работы по проекту в рамках дополнительных соглашений к договору.

3. Проект реализуется с использованием тех программных средств, которые документально зафиксированы Заказчиком и Исполнителем.

4. Заказчик является ответственным за полноту предоставляемой информации о существующих на момент начала проекта информационных системах. Дополнительные выявленные требования к поддержке внедряемым продуктом существующих систем могут быть отклонены Исполнителем.

5. Исполнитель своевременно согласовывает график заездов консультантов на объекты Заказчика с целью изучения существующей информационной среды Заказчика и максимально придерживается согласованного графика.

6. Заказчик своевременно выделяет квалифицированных сотрудников для выполнения работ по проекту. Руководитель проекта со стороны Заказчика, являющийся ответственным за взаимодействие Исполнителя с сотрудниками Заказчика, обладает достаточным уровнем полномочий.

7. Исполнитель обязуется выполнить все задачи по этапам проекта в течение 14 месяцев в срок, начиная с 01.08.2010 и заканчивая 01.10.2011. Увеличение сроков выполнения проекта влечет за собой санкции, предусмотренные договором между Заказчиком и Исполнителем.

8. Заказчик предоставляет Исполнителю необходимую информацию по нормативной базе взаимодействия с третьими сторонами, информацию по обмену данными с информационными системами третьих сторон. Полнота, непротиворечивость и достоверность предоставленной информации являются ответственностью Заказчика.

9. Заказчик должен обеспечить присутствие работников, входящих в состав рабочей группы, занимающейся формированием функциональных требований, на проводимых Исполнителем интервью в соответствии с согласованными планами проведения интервью.

10. Сотрудники Исполнителя, для максимально эффективного использования рабочего времени, придерживаются рабочего графика, установленного на объектах Заказчика.

11. Заказчик и Исполнитель устанавливают эффективную процедуру принятия решений.

12. При использовании ИТ-инфраструктуры Заказчика участники проектной команды Исполнителя соблюдают политику информационной безопасности Заказчика.

 

Допущения проекта (со стороны исполнителя)

При реализации проекта будут действовать нижеперечисленные допущения. В случае изменения или невыполнения настоящих предположений, Исполнитель оставляет за собой право пересмотреть бюджетные, организационные и функциональные рамки проекта.

1. Заказчик и Исполнитель согласовывают допустимую длительность рабочего времени у Заказчика для консультантов и руководителя проектов Исполнителя.

2. Сотрудники Исполнителя, для максимально эффективного использования рабочего времени, придерживаются рабочего графика, установленного на объектах Заказчика.

3. Заказчик и Исполнитель устанавливают эффективную процедуру принятия решений.

4. Приемка и подписание промежуточных проектных результатов происходит в течение одной недели с момента подачи или в другой, взаимно утвержденный период.

5. Заказчик самостоятельно принимает и согласовывает все промежуточные и выходные документы проекта.

6. Рабочие места для проектной команды будут предоставлены таким образом, что члены рабочей команды будут работать вместе в одном помещении.

7. Техническая инфраструктура, которая требуется на каждой стадии проекта, предоставляется в запланированные сроки согласно плану-графику проекта. Компания предоставляет стабильно работающую, полнофункциональную системную инфраструктуру, которая способна обеспечить исполнение запланированного объема работ по внедрению и позволяет проектной команде работать продуктивно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.