Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Молитва-размышление






У молодых христиан часто возникают трудности с молитвой. Когда они стараются, научиться молиться, внутри них происходит внутренняя борьба и иногда требуется определенное время, пока их молитвенная жизнь установится и окрепнет. Для таких новообращенных верующих, впрочем, как и для любых других, очень полезно молиться вслух.

Слышание своего голоса помогает сконцентрироваться и молиться полными предложениями легко и серьезно. Главная цель молитвы состоит в общении с нашим Небесным Отцом, и только через молитву развиваются взаимоотношения с Ним. Молитва вслух способствует такому взаимоотношению, и это молитвенное время проходит с огромной пользой, давая ощущение, что ты действительно поговорил с Отцом. На начальном этапе обучения молитва вслух не только научила многих молиться, но и необычайно развила и расширила их молитвенную жизнь. Слышимая молитва также помогает различать то, что мешает, и затем эффективно избавиться от этого.

Еще с тех дней, когда я учился в Библейской Школе, а затем когда с 1958 по 1961 годы я организовывал свою палаточную церковь, и позже, с 1961 по 1974 годы, когда наша церковь переместилась в город Судемун, пока мы снова не переехали, на наше теперешнее место в Йоидо в 1974 году, - все это время я молился очень громко.

Слово Божие говорит нам в Иеремии 33: 3: " Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

Иисус также молился с сильным воплем и со слезами, обращаясь к Своему Отцу, чтобы Он спас человека. Очевидно, что взывать и молиться с сильным воплем и со слезами, означает молиться вслух. Взывание к Богу громким голосом хорошо для души. Мы можем выразить глубочайшие нужды своего сердца! Мы можем молиться так в церковных помещениях и на молитвенной горе; однако в наших домах, на самолете, в поезде или в автобусе мы должны думать о других людях. Особенно для неспасенных громкая молитва может послужить поводом для беспокойства, так как люди в это время могут нуждаться в отдыхе. Да, громкая молитва часто необходима, но бывают времена, когда мы должны с заботой отнестись к другим людям. И в такое время мы можем обратиться к другому методу молитвы – к " Молитве-Размышлению".

Что такое Молитва-размышление?

После того, как вы и я научились молиться громко, мы можем научится молиться тихо, в нашем разуме, из нашего сердца. Но это приходит только после того, как утверждена четкая молитвенная жизнь. Тогда вы сможете хорошо концентрировать свои мысли на предмете и нуждах, которые вы несете Господу в тихой молитве. Это не означает, что не следует вовсе говорить, молясь таким образом. Ты можешь молиться тихим шепотом, понизив голос, или быть в полном молчании, и тем не менее в Молитве-Размышлениии ты можешь так же эффективно провести свое молитвенное время, как если бы молился громко. При этом также возможно контролировать свои мысли, быть последовательным, и этот стиль молитвы может очень тебе пригодиться.

Я часто путешествую по миру, поэтому, когда мне нужно провести много часов в самолете, пересекая Тихий или Индийский океан, я просто закрываю глаза и тихо молюсь. Обретя немалый опыт в такой молитве, я наслаждаюсь глубоким общением и взаимоотношением с моим Господом, ощущая Его любовь, силу и благодать.

Молитва-Размышление содержит мысли о многих вещах, о которых я хочу молиться, в том числе и поклонение моему Отцу. В такой Молитве-Размышлениии можно молиться Молитвой в Свободном Стиле, Позиционной или Тематической Молитвой, Молитвой по образцу Скинии или Круговой Молитвой и по примеру Господней Молитвы, которой Иисус учил Своих учеников. Верующий также может выбрать некоторые места Писания и молиться ими тихо, применяя их к своим личным нуждам. В своей христианской жизни мы можем использовать многие формы молитвы, иногда молясь громко, а иногда тихо, в соответствии с временем и местом нашего нахождения. В любом случае очень хорошо развивать такую Молитву-Размышление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.