Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещания Христа Отцу






Со Своей стороны Сын обещал:

1. Приготовить подходящую и долговременную обитель Божью на земле. Бога никогда не удовлетворяла скиния Моисея, которая была лишь прообразом грядущего. Его никогда не удовлетворяли храмы, построенные Соломоном и Иродом. Он желал иметь место длительного и совместного обитания с человеком, чтобы все человечество могло увидеть Его открывшуюся славу и восхититься ею. Таким образом, Иисус Христос должен был приготовить такую обитель в телах верующих, Его Церкви. Он также должен был приготовить Тело, через которое Бог мог осуществлять Свои Божественные цели на земле. Сам Христос - глава этого Тела. Это Тело должно было быть совершенным, без пятна и порока, как было совершенным до греха и первоначальное тело Адама. Однако новое Тело лучше, потому что оно состоит из миллионов возрожденных верующих во всем мире и это Тело никогда не будет непослушным, так как Глава его Сам Сын Божий.

2. Сын должен был послать Духа Святого без меры новой семье верующих на земле, Церкви. В дни Ветхого Завета Дух Святой временами сходил на человеческую плоть, так что люди пророчествовали, совершали чудеса и открывали сущность и волю Божью. Новое же обетование давало Духа Святого искупленному человечеству во всей полноте. Это дало возможность Церкви обрести достаточную благодать, чтобы исполнить волю Божью не из долга, но по желанию.. Дух Святой также смог полностью изменить действие греха на человека и наделить Тело Христово красотой Христа, Его силой и святостью.

3. Иисус Христос обещал, что Он возвратится к Своему Отцу и сядет с Ним на Его троне, совершая ходатайство за всех, исполняющих Его волю. В результате этого сатана поражается в голову, кульминацией чего явится полное разрушение царства дьявола и уничтожение всякого зла на земле.
Обещания Отца Христу

Со Своей стороны Отец обещал:

1. Избавить Сына от власти смерти. Другие умирали и были воскрешены из мертвых лишь на некоторое время, но позже им все равно приходилось умирать. Ни один от Адама до Христа не умирал, чтобы быть воскрешенным для вечной жизни. Сделав так, Отец не только воскресил Сына, но и разрушил власть смерти, как таковую. Павел называет власть смерти величайшей силой, которая должна быть разрушена. " Последний же враг истребится смерть" (1 Коринфянам 15: 26). Таким образом, разрушив силу смерти, Христос обрел всю власть на небе и на земле.

2. Отец гарантирует Христу возможность давать Духа Святого во всей полноте каждому человеку. С такой властью Он мог давать членам Своего Тела способность исполнить волю Своего Отца.

3. Что Отец признает и защитит всякого, кто придет ко Христу через Духа Святого.

4. Что Отец даст Ему наследие, состоящее из людей всех народов на земле, и Его царство, или правление, будет длиться вечно.

5. Что через руководство Христа как Главы Церкви Его Тело способно явить всем начальствам и властям вечную и многостороннюю мудрость Отца и Его любовь, оправдывая сотворение человечества, которое будет жить в вечности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.