Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубины молитвенной жизни






Псалмопевец говорил: " Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине" (Псалом 144: 18).

Давид знал, что Бог отвечает на наши молитвы не из-за нашего красноречия или глубоких познаний. Нет! Господь изливает Свое бесценное помазание, когда видит, что мы всем сердцем и всеми силами стремится познать Его.

В день Пятидесятницы " внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились..." (Деяния 2: 2). Но до этого события произошло нечто, на что мы чаще всего не обращаем внимания. Сто двадцать верующих собрались вместе, чтобы искренне молиться об излиянии обещанного Святого Духа. И когда они молились, сила Божья сошла на них!

Уча когда-то Своих учеников о молитве, Иисус говорил, что они должны просить у Отца Святого Духа. " Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11: 13).

Позже, наполнившись в молитве силой Святого Духа, Петр и Иоанн взглянули на небо и воззвали к Богу: "...дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеление и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса" (Деяния 4: 29-30).

И вот что произошло после этого: " И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением" (Деяния 4: 31).

По горячей молитве Дух Святой наполнит Своим могущественным присутствием то место, где вы находитесь. Молитва приобретает силу только благодаря помазанию Святого Духа.

Какой была бы ваша жизнь, если бы вы могли входить в могущественное, сильное, вечное Божье присутствие всегда, когда захотите? Насколько изменились бы вы сами: ваши слова, мысли, жизненные приоритеты, отношение к людям, поступки?

Однако это возможно каждый день — входить в Святое Святых и наслаждаться Божьим присутствием! К сожалению, не многие верующие имеют такие близкие, глубокие взаимоотношения с Господом, что плоды этого общения становятся очевидными для всех окружающих. Моисею приходилось закрывать свое лицо, чтобы сияние Божьей славы, исходящее от него, не ослепило его собратьев. Не возникает сомнений в том, что сильное помазание было на жизни Илии и Елисея. Люди, знавшие Давида, не могли не замечать, что он часто находился в Божьем присутствии. Можно и дальше перечислять имена таких людей, начиная со времен Ветхого и Нового Заветов и заканчивая нашими днями. И все же таких помазанников гораздо меньше, чем могло бы быть.

Я не раз наблюдал действие помазания в жизни Кэтрин Кульман. Особенно мне запомнился один случай. Вместе с друзьями я поехал в городок Лондон, что около Онтарио, и мы остановились на ночь в гостинице " Холидэй Инн". Утром мы зашли в ресторан гостиницы позавтракать и внезапно, не зная почему, начали плакать. Наконец кто-то сказал нам, что в этой же гостинице остановилась Кэтрин. " Теперь понятно, почему я ощущаю такое сильное Божье помазание в этом месте", — подумал я.

Позже, когда я увидел, как Кэтрин выходит из лифта и идет по коридору, меня начало трясти. Все мое тело — от головы до пят — билось в конвульсиях. В тот момент вместе с Кэтрин Кульман шел по коридору Иисус. Все люди, находившиеся поблизости, притихли. Божья слава наполнила это место.

Хоть я и не смею сравнивать свои личные отношения с Богом с духовным хождением тех великих мужчин и женщин веры, о которых упоминал, все же я имел честь познать Бога настолько близко, что даже словами не описать того, что было открыто мне в Его присутствии.

Примерно целый год после покаяния меня окружало буквально осязаемое Божье присутствие. Такое же помазание, которое обычно бывает на наших " Крусейдах чудес", в то время сопровождало меня двенадцать месяцев кряду, днем и ночью. Оно постоянно покрывало меня. Какое это было потрясающее время! Затем сила помазания уменьшилась, и в моей жизни начался новый этап - хождение верой. Я уверен, что, если бы помазание и дальше оставалось таким же сильным, я не смог бы проповедовать и служить так эффективно, как я делаю это сейчас. Бог поднял меня на вершину, чтобы я ощутил всю полноту Его помазания; а затем опустил меня в долину, чтобы научить служить Ему.

В последующие годы в моей жизни были подъемы и спуски, и, конечно же, я не всегда ощущал Божью близость так, как в те первые месяцы. Зато теперь я могу сказать с уверенностью: Бог хочет, чтобы мы познавали Его все больше и больше, как это делали израильские священники, которым было позволено входить в Святое Святых.

Бог хочет, чтобы помазание на каждом верующем умножалось. Что бы ни происходило сейчас в вашей жизни, не отчаивайтесь — ваша надежда не потеряна. Вопрос, на который вы должны ответить самим себе, очень прост: жаждете ли вы Божьего присутствия, готовы ли поставить отношения с Господом на первое место в своей жизни, готовы ли заплатить цену за единение с Ним?

Только глубокие, личные отношения с Иисусом помогут вам выполнить Божье Поручение в это последнее время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.