Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системный контроллер и шинный формирователь КР580ВК28






Системный контроллер и шинный формирователь КР580ВК28 предназначен для фиксации слова-состояния МП, выработки системных управляющих сигналов, буферизации шины данных МП и управления направлением передачи данных.

Структурная схема системного контроллера и шинного формирователя (СКФ) приведена на рис. 3.13.В состав СКФ входят шинный формирователь-усилитель (BF), обеспечивающий увеличение нагрузочной способности системной информационной шины; регистр (RG) для записи и хранения слова-состояния МП; комбинационная схема (PLA), предназначенная для формирования выходных управляющих сигналов (рис. 3.13, а).

 
 

 

Рис. 3.13

 

Назначения входных, выходных и управляющих сигналов СКФ приведены при описании выводов микросхемы (табл. 3.16). Подключение СКФ к МП показано на рис. 3.13, б. По сигналу STSTB, который вырабатывается ГТИ, происходит запись слова-состояния в регистр хранения, а затем выдача его на комбинационную схему, формирующую управляющие сигналы.

 

Таблица 3.16. Описание выводов СКФ

Обозначение вывода Номер контакта Назначение вывода
Д(7 - 0) 8; 21; 19: 6: 10; 12; 17: 15 Входы/выходы данных (со стороны МП)
STSTB   Строб состояния (от ГТИ)
DBIN   Вход сигнала «ПРИЕМ» от МП
WR   Вход сигнала «ВЫДАЧА» от МП
HLDA   Вход сигнала «ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАХВАТА» от МП
DB(7 - 0) 7;.20; 18; 5; 9; 11: 16: 13 Входы/выходы информационной системной шины
MEMR   Чтение памяти
MEMW   Запись в память
I/OR   Чтение с ВУ
I/OW   Запись в ВУ
BUSEN   Разрешение работы шин - сигнал H-уровня, устанавливающий все выходы в высоко-импедансное состояние
INTA   Подтверждение прерывания – сигнал L-уровень, используемый для стробирования ввода адреса подпрограммы обслуживания прерывания
Ucc   Напряжение питания (+5 В)
GND   Напряжение питания (0 В)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.