Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное восстановление и помазание






Когда Дух Святой сходит на Церковь, цепи разрываются, верующие одерживают победу, повсеместно происходит полное восстановление. И, где бы я ни путешествовал, я вижу, как Бог действует удивительным образом.

Дух Святой изливается на нынешнее поколение с невероятной силой! Божье помазание освобождает верующих и являет в их жизни чудеса. Вот что говорится в Исаии 10: 27 о событиях наших дней: " И будет в тот день, снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его — с шеи твоей; и распадется ярмо от тука*".

*В английском переводе Библии вместо слова тук используется слово помазание (прим. переводчика).

Слово распадется, использованное в этом стихе, буквально значит " превращается в пепел и разносится ветром". В древнееврейском языке это слово имеет даже более глубокий смысл: оно описывает то, что исчезает с лица земли и о чем люди напрочь забывают.

Помазание уничтожит то унижение, которое вы пережили вследствие работы сатаны в вашей жизни. Помазание разрушит бремя греха, которое сковывало вас, и его уже никто не увидит, о нем никто никогда не вспомнит.

Если кто-то задаст вам вопрос: " Помните ли вы свою прежнюю жизнь? Помните ли вы, каким были раньше? " - вы, как и многие другие верующие, обладающие силой помазания, ответите на это: " Я даже не вспоминаю о том времени".

Почему так происходит? Все очень просто! Воспоминания о ветхом человеке напрочь исчезли из вашей памяти. Помазание, разрушающее ярмо, уничтожило память о негативном прошлом.

Как новое творение во Христе, вы начинаете все меньше и меньше походить на того человека, которым были когда-то. В тот миг, когда вы воссоединились со Христом, попросив Его простить ваши грехи и войти в ваше сердце, вы родились свыше и унаследовали Божью свободу. Помазание разрушает ярмо греха.

Истинные верующие сбрасывают оковы, в которых они находились до своего спасения. В Иоанна 8: 36 говорится: "...Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете...". Все старое прошло.

Полное восстановление принадлежит нам по праву. Да, мы все живем в смертных телах, мы еще не облеклись в бессмертие и поэтому должны продолжать сражаться с грехом. Но добрая весть заключается в том, что родившись свыше, мы освободились от уз греха и больше не являемся его рабами. Спасибо Отцу за Кровь Христа, очистившую нас!

Помазание также можно сравнить с потоком, вытекающим из скалы: " И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо... и куда войдет этот поток, все будет живо там" (Иезекииля 47: 9).

Бог изливает Свой Дух, оживляющий все вокруг, не просто для того, чтобы вызвать в наших душах какие-то приятные переживания. Нет, цель помазания гораздо глубже. Бог хочет наполнить нас Своей жизнью, а через нас - излить Свою жизнь на кого-то еще и таким образом постепенно изменить весь мир.

Бог желает поднять вас на новый уровень отношений с Ним и исполнить желания ваших сердец. Во 2-й Книге Царств рассказывается, как Давид взял в свои руки власть, и это принесло в его жизнь полноту. Писание говорит, что полнота помазания принадлежит также и вам: " Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого..." (Евреям 12: 22).

Кто-то однажды спросил меня: " Но если я достигну этого уровня, куда мне двигаться дальше? " Я ответил: " Еще выше". Вечность бесконечна. Божьи благословения и помазание не имеют границ, и именно поэтому жизнь христианина настолько интересна. Вам никогда не удастся полностью познать Бога. Он всегда будет открываться вам по-новому. Вот почему ангелы всегда взывают: " Свят, свят, свят Господь! " Божья любовь безгранична, а верность Его — превыше небес.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.