Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках помазания






Вскоре после того как я стал верующим, я начал с невероятной жаждой искать Божьего присутствия. Я слушал многих евангелистов, служителей и учителей, рассказывавших о наполнении Святым Духом, но никто из них не проповедовал об этом так, как Кэтрин Кульман.

Она относилась к Духу Святому как к живой и реальной Личности. Указывая пальцем на людей в зале, она часто говорила: " Для меня Он даже более реален, чем вы или что-либо в этом мире! "

Помню, как однажды вечером, лежа на кровати в своем доме в Торонто, я размышлял над словами Кэтрин. Мне невероятно хотелось спать, и все же мои глаза были широко открыты, и я думал о том Святом Духе, о Котором рассказывала мисс Кульман.

Я чувствовал, что в тот момент Бог трудился над моим сердцем, и я был готов последовать Его призыву. У меня была масса вопросов, и я не совсем знал, с чего мне начать. Я спрашивал сам себя: " Как мне получить то же самое помазание, которое было на этом евангелисте из Питгсбурга**? " Тогда я уже жаждал Духа Святого, испытывал такой же голод по Его присутствию, какой был у этого человека. И все же я не знал, с чего начать.

** Имеется в виду Чарльз Финей (пример редактора)

И вдруг какое-то странное чувство наполнило меня, и я громко воззвал к Богу: " Господь, пожалуйста, дай мне знать, что эти чувства угодны Тебе". Святой Дух тут же начал открывать мне Себя и наполнять меня Своим помазанием. Если вы будете взывать к Нему и просить Его прийти и наполнить вас, Он откроет Себя и вам, и вы увидите плоды Его присутствия в своей жизни.

Как и Давид со своим войском из трех " д", вы должны стремиться за пределы того, что имеете на сегодняшний день. Христианская жизнь — это процесс постоянного роста. Если в вашей жизни нет роста, это значит, что вы духовно мертвы или вам не хватает свежих взаимоотношений с Богом. Духовный рост - это одновременно естественный и сверхъестественный процесс. Бог обещает, что с момента вашего обращения Его помазание на вашей жизни будет постоянно возрастать.

• Помазание, наполнившее вас в момент покаяния, — это первый уровень Божьего помазания. Бог впервые являет Свое присутствие в вашей жизни, чтобы очистить и спасти вас: " А остальной елей, который на ладони священника, возложит он на голову очищаемого, и очистит его священник пред лицем Господа" (Левит 14: 18).

• Следующий уровень помазания - это помазание на служение. Этот тип помазания дается вам, чтобы служить Богу: " Помажь и Аарона и сынов его и посвяти их, чтобы они были священниками Мне" (Исход 30: 30).

• Затем помазание снизойдет на вашу жизнь, чтобы наполнить вас силой. Давид получил власть благодаря помазанию, которое было на его жизни: " И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем" (2-я Царств 5: 3).

С первых дней вашей христианской жизни Бог спрашивает вас: " Хочешь ли ты иметь больше Моего помазания? Готов ли ты двигаться глубже? Готов ли приближаться ко Мне?

Когда вы подчиняете свою жизнь Богу, Дух Святой начинает все больше и больше наполнять вас Божьим помазанием от уровня к уровню.

Многие христиане задают такой вопрос: " Почему в моей жизни нет большого помазания? " Дело не в том, что Бог не хочет дать им помазание; они просто не готовы его принять. Принять помазание возможно, лишь открыв сердце Богу, подчинившись Ему и позволив Ему наполнить себя. Все, что вам нужно сделать, — это подчиниться Господу. И чего бы вам это ни стоило, помните: Иисус Христос заплатил за вас большую цену.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.