Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноги, обутые в готовность благовествовать мир






В-третьих, вы должны " обуть ноги" (см.: Ефесянам 6: 15). Обуваясь в духовном смысле слова, вы защищаете себя на жизненном пути и следите за каждым своим шагом. Каждый день Божье Слово распространяется по земле, чтобы изменять жизни людей во всем мире. Не пропустите и вы возможность нести Благую Весть этому миру.

Очень важно, чтобы Божье Слово оказывало влияние на все сферы жизни христианина. Это произойдет, если оно будет наполнять разум, касаться сердца и проявляться в каждом шаге, каждом поступке человека. Но начинается все с разума. Христианин читает или слышит Слово; оно наполняет его разум и сердце истиной. Истина оказывает влияние на все его поступки, на повседневную жизнь.

Щит веры

Четвертый вид оружия - это вера: " А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого..." (Ефесянам 6: 16). Слово Божье, выходящие из ваших уст, несет с собой веру. Оно изливается из вашего духа и влияет на ваши слова и поступки, помогая вам с силой противостоять врагу.

Вера приведет к потрясающим результатам, ведь когда она объединяется в вашем разуме и сердце со Словом, вам легко устоять против нападок врага и угасить его огненные стрелы.

Шлем спасения

Кроме того, вам дан шлем спасения: " И шлем спасения возьмите..." (Ефесянам 6: 17). В естественных битвах он защищает голову воина от ранений. Шлем спасения связан с правильностью доктрин. Это не означает, что вы должны буквально носить шлем, как солдат, чтобы защитить свою голову от шальной пули; это означает, что с его помощью вы храните себя от ошибок.

Когда истина входит в разум, прикасается к сердцу и проявляется в делах, она сама по себе становится частью жизни человека. Шлем спасения защищает саму вашу сущность, характер и веру. Вы являетесь тем, во что вы верите. Учение Божьего Слова приносит баланс и стабильность в вашу жизнь. Вас не собьют с пути собственные ошибки, и не увлечет в сторону ложное учение.

Слово Божье поставит вас на твердое основание: "...Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения..." (Ефесянам 4: 14).

Павел писал о том, что помощь Божьего Слова абсолютно необходима вам во время духовной войны:

В гонениях, страданиях, постигших меня в Ан- тиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы; злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен, и что тебе вверено, зная, кем ты научен; притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.