Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяния 16:30-34






В Деяниях 18: 8 упоминается похожий случай: " Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились". Начальник синагоги уверовал в Господа вместе со всей своей семьей!

Но давайте вернемся к случаю из жизни Павла и Силы, когда их, избитых и униженных, бросили в темницу за свидетельство о Христе. Стражнику было приказано неусыпно охранять узников, поэтому он бросил их во внутреннюю камеру и заковал в цепи. Как повели себя заключенные? В полночь они " молясь, воспевали Бога; узники же слушали их" (Деяния 16: 25). Внезапно произошло сильное землетрясение, тюрьма сотряслась, и в тот же миг все двери открылись, а с узников упали цепи: " Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали" (Деяния 16: 27).

Почему тюремщик решился на такой отчаянный шаг? Потому что по римским законам стражник, не сумевший обеспечить охрану заключенного, был обязан отдать свою жизнь за жизнь беглеца. Поэтому провинившемуся было проще самому покончить с жизнью, чем предстать перед судом и быть казненным (в случае его бегства вместо него казнили бы кого- нибудь из членов его семьи).

В Писании говорится, что Павел крикнул стражу: " Не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь" (стих 28). Тот попросил принести ему факел, вбежал в камеру и, весь дрожа, пал на колени перед Павлом и Силой. Затем собственноручно вывел их из темницы и взмолился: " Государи мои, что мне делать, чтобы спастись? " (стих 30).

Почему он задал такой вопрос? Видимо, он слышал, как эти два христианина прославляли Бога, и Дух Святой побудил его искать спасение. И тогда Павел и Сила дали ему знаменательный совет: " Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" (Деяния 16: 31). Задумайтесь над этим! Спасение было предназначено не только для этого человека, но и для всей его семьи: " И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его" (стих 32).

Какому великому Богу мы служим! И благодаря тому, что пасхальный агнец был предназначен для целой семьи, вы имеете законное право провозглашать, что каждый член вашей семьи принадлежит Христу. То же касается спасения ваших соседей. Это право принадлежит вам по обетованию. Над вами и вашей семьей натянут шатер благодати. Вы можете покрыть спасением, которое содержится в Крови Христа, всех ваших соседей и еще многих и многих людей.

Когда вы стали верующим, ваши близкие не могли не заметить сверхъестественных перемен, которые произошли в вашей жизни. И даже если они не почитают Крови Христа или пренебрежительно относятся к ее силе, вы можете завоевать их для Христа через благодать, которая покрывает вашу семью благодаря этой драгоценной Крови.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.