Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Авраама






Авраам был праведным человеком, лично разговаривавшим с Богом. Он со своим племянником Лотом какое-то время кочевали вместе. Когда их стадам стало тесно в одной земле, Авраам предложил племяннику выбрать место для поселения. Лот, прельстившись красотой и богатством Содома, положил глаз на этот грешный, безбожный город.

Спустя некоторое время Бог предупредил Авраама, что собирается произвести суд над Содомом. Лот же в это время занимался своими повседневными делами, не зная ничего о надвигающейся опасности. Авраам начал ходатайствовать перед Богом за Содом, где жил его племянник: " Неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников в нем?.. Судия всей земли поступит ли неправосудно? " (Бытие 18: 23-25).

Господь сказал ему в ответ:

— Если Я найду в Содоме пятьдесят праведников, то пощажу город ради них.

— А что, если в городе будет не пятьдесят, а сорок пять праведников? - спросил Авраам. — Уничтожишь ли Ты их вместе с грешниками?

— Если Я найду в городе хотя бы сорок пять праведников, то не уничтожу его, — опять ответил Господь.

— А что, если их будет сорок? — не унимался Авраам. - Уничтожишь ли Ты город, если в нем будет сорок праведников?

И опять Господь пообещал пощадить город, если там окажется хотя бы сорок праведников.

Тогда Авраам спросил, уничтожит ли Господь Содом, если там отыщется тридцать праведников... двадцать... десять. К сожалению, в городе не нашлось и десятерых праведников, поэтому он был стерт с лица земли.

Но все же Господь ради Авраама пощадил семью Лота: " И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот" (Бытие 19: 29).

Благодаря тому что Авраам (даже не Лот) ходил с Богом и ходатайствовал за своего племянника, последнему удалось избежать гибели в Содоме. По вашей вере Бог может спасти из рук врага также ваших близких.

Есть ли у вас родственники и друзья, решившие " жить в Содоме", рассаднике греха? Мы все — дети Авраама, согласно Посланию к Галатам 3: 29: " Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники". Как потомки Авраама, мы унаследовали от него способность ходатайствовать за других людей. Начните ходатайствовать за своих близких, и Бог спасет всех ваших " Лотов"!

Если вы мечтаете о том, чтобы неверующие приходили к Христу, станьте ходатаем... за весь мир, за свой город, за близких вам людей. И по вашим молитвам они будут спасены.

Осознаете ли вы, что являетесь семенем Авраама? Если вы рождены свыше, вам дана эта высокая честь.

Если вы верующий, то каждый " Лот" в вашей семье — сын, дочь, племянник, племянница, тетя, дядя, брат или сестра - на особом счету у Бога. Ходатайствуйте за них, и Господь изольет на них Свою благодать. Ваши отношения с Господом окажут благотворное влияние на близких вам людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.