Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преследуйте с верой и надеждой






Дьявол может победить лишь в том случае, если христианин окажется невеждой. Библия утверждает: " Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (Осии 4: 6). Чтобы не страдать в трудные периоды от недостатка веры, вам нужно изучать Библию.

Люди, которые " верят разумом", не укоренены в Боге, и поэтому начинают паниковать во время испытаний. Иногда такой вид веры называют " верой разума", или надеждой, хотя он даже не является надеждой в точном понимании этого слова. " Вера разума" — это результат работы человеческого мозга, его плоти. Такая " вера" не полагается на Бога.

Надежда и вера — абсолютно разные понятия. Вера — это осуществление ожидаемого. Если надежда направлена на завтрашний день, то вера — на сегодняшний. Надежда связана с будущим и является продуктом умственной деятельности человека. Она рождается в разуме, а не в сердце. Надежда важна, но не стоит путать ее с верой. Некоторые люди говорят: " Надеюсь, что произойдет то и то". В этом нет ничего плохого, но это не является утверждением веры. Надежда заботится о завтрашнем дне, или о будущем, а вера — о сегодняшнем дне, или о настоящем.

Как говорится в 1-м Послании к Фессалоникийцам 5: 8: " Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения...". Надежда помогает вере не угаснуть, а вера помогает нам каждый день быть победителями.

Вера рождается в сердце от откровения Божьего Слова и является продуктом работы Святого Духа. В Послании к Римлянам 10: 10 сказано: "...Потому что сердцем [люди] веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению". Сердечная вера становится частью нашей природы.

Все тот же Смит Вигглсворт говорил:

Вера — это плод Слова Божьего. Это личное внутреннее стремление человека, данное ему Божьей благодатью, стремление, которое охватывает каждую клеточку нашего организма, пока не изменит все наше естество настолько, что мы начнем жить верой, поступать по вере и добиваться успеха благодаря нашей вере, ведь в этом наша победа! Вера — это потрясающее чувство осознания Божьего присутствия, живущего внутри нас, которое помогает нам двигаться от силы в силу, от славы в славу, пока мы не объединимся с Богом, и тогда Он, силой Своего Святого Духа, сделает наши мысли и слова Своими мыслями и словами4.

" Преследуя" верой данные вам Богом обетования, важно понимать, что ничто в мире не обретает силу, пока оно не направлено в нужное русло. К примеру, энергия рек, если ее направить в нужное русло, обретает огромную мощь. Точно то же происходит и в нашей жизни: чтобы достичь значительных результатов, мы должны сосредоточиться на чем-то одном.

Чтобы ваша жизнь принесла больше плода, вы должны питаться Словом Божьим, жить им, сберегать его в своем сердце, взращивать и делать все возможное, чтобы вся ваша жизнь была наполнена Словом. В Притчах 4: 20-22 говорится: " Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его".

Если вы будете строить свою жизнь на фундаменте Божьего Слова, для вас будет естественным обращаться к Богу с любыми просьбами. Вера и размышление над Божьим Словом приводят вашу веру в действие. В Иакова 4: 2 сказано: "...не имеете, потому что не просите...". Вера не является верой, пока она не стремится получить ответ на свою просьбу. Псалмопевец говорил: " Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать" (Псалом 5: 4). Ожидание в

данном случае подразумевает, что вы желаете получить ответ на свои молитвы.

Молитесь с полной уверенностью, что Бог услышит вас и ответит вам. В Иакова 1: 6 говорится: " Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой...". Стройте свои молитвы на Скале — Господе Иисусе, основывая свою веру на непоколебимом Божьем Слове.

Причина, по которой не все верующие получают ответы на свои молитвы, — это непонимание того, что иногда им самим необходимо пробиваться к этим ответам. Часто христиане просят помолиться о них, не понимая, что прорыв в их жизни произойдет только тогда, когда они сами начнут стремиться к исполнению данных им Богом обещаний.

Нам необходимо самим двигаться вперед с верой, чтобы осуществить данные нам в Иисусе обещания. Каждый из нас должен, в первую очередь, сам приходить к Божьему престолу, прося с верой о себе самом.

Молитва веры поможет вам получить ответ и добиться полного восстановления. Приходя к Богу в молитве, говорите: " Господь, в Твоем Слове сказано, что...", а затем называйте Божьи обетования. Продолжайте стучать в небесные двери, пока они не откроются, и никогда не сдавайтесь.

Как часто мы сдаемся, когда ответ уже у порога. Возможно, в такие моменты вы ломаете себе голову над тем, почему же Бог медлит с ответом. На самом же деле Господь желает проверить, насколько вы готовы к тому, чтобы завладеть обещанным. В данном случае ключ к победе — верить, что небеса слышат вашу молитву; и тогда вы обязательно получите просимое. В Марка 11: 24 читаем: "...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам". Сердечная вера рождается, растет и приносит плоды, когда вы живете жизнью молитвы.

Иногда люди путают веру со своими умозаключениями. Но вера — это не земная категория; это небесная сила, которую рождает в нас Святой Дух, когда мы размышляем над Божьим Словом. В Послании к Римлянам 10: 17 сказано: " Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия". Когда вы размышляете над Писанием, Дух Божий вдыхает жизнь в логос (записанное слово), так что оно становится в вашем сердце рема (личным откровением). В этот момент Слово оживает и превращается в живую веру.

В Исаии 60: 1 Бог призывает нас: " Восстань, светись... ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою". Господь провозглашает, что вознесет нас на Свои высоты. Мы будем на высоте, а не внизу. Мы будем давать взаймы многим, а одалживать не будем. Мы будем главой, а не хвостом. Мы — победители!

Утешайтесь Господом, и Он вознесет вас на Свои высоты. В Исаии 49: 17 нам дается обещание, которое распространяется даже на наших детей: " Сыновья твои поспешат к тебе, а разорители и опустошители твои уйдут от тебя". Ваши дети придут к Богу, а враг, который обокрал и опустошил вас, будет изгнан из вашей жизни.

Слово Божье изобилует обещаниями полного восстановления. Бог хочет, чтобы у нас была полнота в каждой сфере нашей жизни. Мы можем иметь жизнь с избытком уже сегодня!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.