Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преследуйте вопреки обстоятельствам






Давид, человек большой веры, не сомневался, что Бог поможет ему одолеть всех врагов. Он говорил: " С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену" (Псалом 17: 30). Он знал, что Господь - его Скала, что Он Своей великой силой укрепит его руки для сражения.

Враг нередко воздвигает препятствия, чтобы помешать вам добраться до Божьих вершин, но, даже если перед вами возникнет стена, не бойтесь взобраться на нее, как это делал Давид. Доверьтесь Богу, зная, что Он укрепит ваши ноги. В Псалме 17: 37-38 говорится: " Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их".

Одна из стен, наиболее часто возникающая перед христианами, — это соблазн полагаться не на Слово Божье, а на здравый смысл. Что такое здравый смысл? Это попытка ответить на все вопросы своим собственным умом. Но мне нравится, как сказал один верующий: " Бог так сказал, я верю в это, и на этом вопрос исчерпан". В этих словах фактически нет здравого смысла — только вера. Просто примите решение верить тому, что сказал Бог, невзирая на обстоятельства.

Здравый смысл важен в свое время и в своем месте. Здравым смыслом нужно руководствоваться в вопросах, касающихся физических аспектов, иначе вы будете выглядеть весьма странно. Однако здравый смысл — слабый помощник там, где речь идет о духовных вопросах. При решении таких вопросов нужно просто верить.

Если вы будете верить, то силой Божьей, действующей в вас, вы настигнете своих врагов и одолеете их. В Псалме 17: 39-40 сказано: " Поражаю их, и они не могут встать; падают под ноги мои. Ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня...".

Во время вашего путешествия с Богом вы иногда будете сталкиваться с препятствиями. И некоторые из них Бог не станет убирать: оставит на вашем пути, чтобы вы самостоятельно преодолевали их, будучи снаряженными всем необходимым для победы.

Бог сказал израильскому народу: " Встаньте, отправьтесь и перейдите..." (Второзаконие 2: 24). Это означало подняться и приготовиться расширять, преумножать и увеличивать свои владения. Также им было приказано " перейти поток Арнон". Это не было для них неожиданностью, они знали, что путь им преграждает поток. Но, в отличие от Иордана и Чермного моря, Бог в этот раз не обещал раздвинуть перед ними воды. Он просто повелел им переправиться на другую сторону. Бог позволил трем миллионам человек самим преодолеть это препятствие.

Божьи принципы неизменны. И сегодня, как и тогда, вам нужно встать и отправиться в путь с готовностью преодолевать любые препятствия.

Вспомним хотя бы Ноя, которому Бог позволил преодолеть множество препятствий. Бог спас Ноя от потопа, но прежде последнему пришлось построить ковчег. Ной жил верою, и поэтому Бог провел его через все препятствия, дав ему такое обещание: " Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас..." (Бытие 9: 9).

Бог утвердит вас в Своем Царстве — точно так же, как Он утвердил израильский народ и Ноя, — только стойте на Его Слове, поступайте по вере и никогда не сдавайтесь.

В Послании к Евреям 12: 1 говорится о такой вере: "...свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще...". Даже неопытный спортсмен знает, что любая лишняя одежда замедляет бег и мешает достичь цели. Точно так же обстоит дело и с грехом — он замедляет ваше продвижение вперед. Чтобы достойно пробежать дистанцию и быть победителем в своей христианской жизни, последуйте совету из Притчей 4: 26-27: " Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла".

Не позволяйте никаким препятствиям, противостояниям или искушениям помешать вам получить полное восстановление!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.