Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятия стресса, улучшения психоэмоционального состояния и нормализация сна






Для многих людей главной проблемой, снижающей качество жизни, являются психоэмоциональные проблемы – повышенная тревожность, страхи, излишнее беспокойство по пустякам, а иногда депрессия или апатия. Более 50 % пожилых людей страдают нарушением сна. Известно, что длительный стресс может вызвать так называемые психосоматические заболевания внутренних органов, где неприятные психические переживания запускают патологический процесс во многих органах и системах.Программа, разработанная при участии ведущих врачей и психологов, позволяет корректировать психоэмоциональное состояние пожилых людей без применения психотропных медикаментозных средств. Сочетание специально подобранных частот и зон воздействия при дэнс-стимуляции а также использование специальной лечебной одежды и одеяла, цветотерапии позволит снять тревогу, волнение, усталость, а в случае апатии и снижения жизненного тонуса – повысить настроение и активность.

1. Воздействие на шейно-воротниковую зону аппаратом ДиаДэнс ПКМ в частотном режиме «7710» позволяет быстро снять психическое напряжение, тревогу, усталость. Предотвратить скачки артериального давления на фоне стресса

2. Принцип действия изделия — одеяла лечебного многослойного «ДЭНАС-ОЛМ-01» — основан на том, что при полном или частичном обертывании им создается локальная среда с действующими на пациента факторами физической природы и низкой интенсивности:

- воздействие на пациента его собственным отраженным электромагнитным излучением инфракрасного (ИК) диапазона;

- воздействие на пациента его собственным отраженным электромагнитным излучением крайне высокой частоты (КВЧ).

При этом происходит:

частичная защита или ослабление внешних электростатических и электромагнитных полей;

более равномерное распределение свободного электрического заряда по кожной поверхности пациента (за счет наличия на теле свободного электрического заряда и экранирования внешнего электростатического поля).

Сочетанное воздействие указанных факторов способствует:

· коррекции вегетативного и гормонального дисбаланса организма,

· нормализации гуморального иммунитета,

· восстановлениюнарушенных регуляторных и адаптационных возможностей организма,

· улучшению психоэмоционального состояния.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.