Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕГЭ- Единый государственный экзамен






Определения

Скрипка – лечит душу, помогает самопознанию, вызывает сострадание, очень благотворно действует на меланхоликов;

Орган – приводит ум в порядок, гармонизирует энергопоток позвоночника, это - проводник между космосом и землей;

Пианино – воздействует на почки, мочевой пузырь, очищает щитовидную железу;

Барабан – восстанавливает ритм сердца, стимулирует кровеносную систему;

Флейта – очищает бронхолегочную систему, лечит несчастную любовь, снимает раздраженность и озлобленность;

Баян, аккордеон – активизирует работу брюшной полости;

Арфа и струнные инструменты гармонизируют работу сердца, лечат истерию, кровяное давление;

Саксофон – активизирует сексуальную энергию, половую систему;

Кларнет, флейта-пикколо – подавляет уныние, улучшает кровообращение;

Контрабас, виолончель, гитара – воздействуют на сердце и тонкую кишку, лечат почки;

Цимбала – уравновешивает печень;

Балалайка – лечит органы пищеварения;

Труба – лечит радикулит.

Обозначения и сокрощения

1)W.A.S.P. - W.A.S.P. — американская метал-группа, образованная в 1982 году и наряду с Mö tley Crü e, Ratt, Quiet Riot сформировавшая лос-анджелесскую глэм-метал-сцену. Коллектив приобрёл скандальную известность в 1980-х гг. и по-прежнему сохраняет популярность, периодически выпуская альбомы и проводя гастрольные туры.

ЕГЭ- Единый государственный экзамен

3)ЛСД- ЛСД (ЛСД-25, LSD, от нем. Lysergsä urediethylamid — диэтиламид d-лизергиновой кислоты) — полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов.

4)металл (от лат. metallum — шахта, рудник) — группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность и металлический блеск.

5)классика — в широком смысле «показательный, характерный, типичный». Возникший в таком виде.

6)рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, как ритм-н-блюз и кантри. Стиль белых исполнителей получил также название рокабилли

7) Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; поэтому, в особенности, в бытовом разговоре он часто используется как синоним понятия хип-хоп. Однако рэп как речитатив используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп.

8) Рок-му́ зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать», «укачивать», «качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение.

9) RnB-это одно из музыкальных направлений.

10) Джаз (англ. jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение.

11) США-Соедененные Штаты Америки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.