Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафные баллы






- Если спортсмен добровольно прыгает в положение «охраны» (пулгард), обхватив ногами партнера в стойке, или переходит из позиции, стоя в позицию лежа «любым» способом и остается в таком положении 3 секунды и более, он будет наказан штрафным очком, но только во второй половине схватки, когда начнётся начисление балов;

- если спортсмен избегает контакта и начинает отступать и продолжает в дальнейшем избегать контакта, он наказывается штрафным баллом;

- спортсмен, ведущий схватку пассивно, предупреждается дважды, а затем наказывается штрафным баллом. При этом рефери предупреждает спортсмена словами «предупреждение за пассивность».

6.2.2. Досрочная победа достигается путём проведения одним из спортсменов болевого приёма или удушающего захвата, приводящего к сдаче противника или его неспособности к дальнейшему продолжению поединка. Сигналом сдачи противника является двукратное и более похлопывание атакуемого по татами или по противнику рукой или ногой (ногами), если руки скованны. Если рефери считает, что один из спортсменов не в состоянии защищаться либо считает, что его здоровье находится в опасности, то он (рефери) вправе остановить поединок и объявить победителя.

Если спортсмен дважды нарушает правила, рефери объявляет дисквалификацию.

Абсолютная весовая категория. Спортсмены, вошедшие в финал класса А в своих весовых категориях имеют право заявиться на участие в Абсолютной весовой категории. Победитель Абсолютной весовой категории получает звание Абсолютного чемпиона России по грэпплингу ADCC, диплом, медаль и Кубок Абсолютного чемпиона России по грэпплингу ADCC 2015 года. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места в Абсолютной весовой категории, получают дипломы и медали. В классе В Абсолютной весовой категории Правилами не предусмотрено.

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, ставшие победителями и призерами в личном зачете соревнований, награждаются медалями и дипломами от организаторов соревнований. Команды, занявшие 1, 2, 3 места кубками и грамотами. В командный зачёт входит лучший результат команды в каждой весовой категории, включая класс А, класс В и категории женщин.

1 место – 7 баллов 2 место – 5 баллов 3 место – 3 балла

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

В целях финансирования спортивных соревнований Федерации Грэпплинга России, связанного с организационными расходами по их подготовке и проведению, устанавливается стартовый благотворительный взнос в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с каждого участника соревнований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.