Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. В одну сторону.






Задания

Января 2016 года

 

Уважаемые участники, сегодня вы сделаете шаг в мир механики – мир движения и механизмов. Вы сможете сконструировать робота, познакомитесь с физическими явлениями окружающих объектов и разберетесь с особенностями простых механизмов. Желаем успехов на олимпиаде по робототехнике! Вперед, к победе!

Конкурс проводится для возрастных групп 1-4, 5-7 классы.

 


Задания

Возрастная группа 1-4 класс

Для внесения ответов участников используйте специальный бланк RPM - Бланк ответов_1-4.doc из архива с заданием мероприятия.

Выполненные работы необходимо загрузить в личном кабинете до 28 января 2016 года (включительно).

Раздел 1. Основы механики.

Что окружает вас в современном мире? Это всевозможные машины и механизмы, приводящие в движение объекты. А как они устроены? Какой принцип действия лежит в их основе?

Именно на эти занимательные вопросы вам предстоит ответить, решая задания данного раздела.

 

Задание 1. В одну сторону.

Посмотри внимательно на рисунок: перед тобой система зубчатых колес. Если начать вращать зубчатое колесо № 1 по часовой стрелке, то сколько еще колес будет вращаться в этом же направлении? В Бланк ответов запиши число колес, вращающихся в ту же сторону, что и колесо № 1.

Задание 2. Левое или правое?

Машина двигается в направлении, указанном стрелкой. Какое из передних колес: левое или правое (относительно водителя) будет вращаться быстрее? В Бланк ответов запиши выбранное колесо (левое или правое) и ответь на вопрос, почему (не больше 2 предложений)?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.