Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск смерти






Холодные капли упали на его лицо. Открыв глаза в темноте, он сперва не мог понять, где очутился. Подняв руку, он уперся ей в деревянный потолок. Судорожно начав ощупывать все вокруг, он осознал, что находится в каком-то деревянном ящике. С леденящим ужасом к нему стало приходить понимание, что это гроб, что его похоронили. Он стал отгонять от себя эту навязчивую мысль. Может, надо мной просто пошутили?

Но что-то внутри его подсказывало, что это не так, что он действительно лежит под землей. От леденящего страха он дико завыл и стал колотить в крышку гроба: «Откройте, откройте!» Но услышать его было некому. Земля поглотила его вопли. От этого леденящий ужас еще более охватил его существо. Судорожно вспоминая, как же это могло получиться, он припомнил, как стоял вместе со Святогором у идола и старец сказал:

— Ты должен умереть, чтобы переродиться. Готов ли ты?

— Да, конечно, я давно этого ждал, — ответил Рулон.

Тогда он не предполагал, что это может быть так жутко и неожиданно. Он лег, попытался расслабиться, но тут же почувствовал, как что-то ползает по его ногам. Он попытался это стряхнуть, но оно продолжало ползать.

Руками до ног дотянуться было невозможно. Он начал ощупывать пространство и обнаружил вокруг себя какие-то предметы. Внезапно он понял, что это кости. Рядом с ним лежало что-то округлое и гладкое — это было похоже на человеческий череп. Ужас и омерзение охватили его еще больше. «Зачем, зачем сюда положили все это?» — судорожно думал он. В голове все крутился голос Святогора: «Ты должен умереть!»

«Ведь не тело должно умереть, ложная личность — весь комплекс выдуманных представлений о себе, которые я накопил за жизнь, все мнения и оценки, вся привязанность к памяти о людях и событиях, что были со мной в прошлом. Только тогда можно стать новым, только тогда можно получить рождение свыше», — лихорадочно соображал Рулон.

Он вспомнил, как Святогор привел его в древнюю пещеру, где жили наши предки в каменном веке. На стенах пещеры были сделаны наскальные рисунки мамонтов, бизонов и каких-то человечков в шлемах с антеннами.

— Что это такое? — спросил Рулон. — Инопланетяне, что ли?

— Да, — ответил Святогор. — они принесли на Землю разум и вселили его в существ, которые раньше жили как звери, и с той поры эти существа стали людьми — появилась пещерная цивилизация. Инопланетяне построили здесь свои Храмы, в которых они поклонялись Вселенскому Разуму. Эти Храмы стоят до сих пор и известны нам как пирамиды в Египте и Америке, Стоунхендж, Аркаим и другие гигантские сооружения. Но вскоре инопланетяне покинули Землю и стали наблюдать за ее развитием с воздуха, из своих НЛО. Но поскольку они дали человеку очень немного разума, то он скоро стал для него проклятием. Только немногие люди от рождения имеют больше ума, и они становятся великими среди людей. Однако древние жрецы разработали методы развития и превосходства разума, которые начинаются с того, что человек должен умереть и родиться заново новым человеком, без предрассудков и привязанностей.

— Но зачем нужно рождаться снова? — спросил Рулон. — Разве нельзя с детства правильно воспитывать человека?

— Дело в том, — ответил Святогор, — что в детстве ребенка воспитывают ме­ханически, несознательно, и как бы ни было хорошо такое воспитание, оно развивает человека без его участия. Истинное воспитание должно быть уже самостоятельным, но к тому времени человек становится уже взрослым. К тому же многие люди воспитываются дураками, и поэтому их воспитание желает лучшего.

Взяв две кости мамонта Святогор стал кружиться с ними вокруг костра и ритмично бить в них.

— Вот первый музыкальный инструмент древних, при помощи которого люди входили в транс и соединялись с миром Богов.

Рулон тоже взял две кости и стал стучать в них в том же ритме, пританцовывая по кругу вокруг огня. Он тоже стал входить в транс. Внезапно увидел густой темный лес, в нем поляна, закрытая высокими деревьями от света солнца. На поляне стояла маленькая изба на четырех высоких столбах. Он подошел к ней и по лестнице поднялся к двери. Открыв ее в полутьме, он обнаружил лежащий там скелет и в ужасе бросился прочь, но, не сумев спуститься, упал. Из открытой двери избушки высунулся скелет и полетел на Рулона. Не отрывая от него взгляда, крича от ужаса, Рулон пополз, как таракан. Но тут скелет упал на землю и превратился в старуху, которая рассмеялась своим глухим голосом.

— Что, Рулон-дурак, испугался меня, а я Баба Яга — хранительница входа в подземный мир. А это моя избушка на курьих ножках. В таких лабазах раньше хоронили мертвецов, и такие дураки, как ты, приходили и тревожили их, чтобы покойники-предки помогли им проникнуть в подземный мир Кащея, в котором они искали смерть, чтобы переродиться из дураков в богатырей-царевичей. Скоро и ты попадешь в этот мир, но посмотрим, выйдешь ли? — расхохоталась старуха.

Видение исчезло. Рулон, поеживаясь, лежал в гробу в обществе скелета.

— Вот я и здесь, но что будет дальше? Как я умру и перерожусь? — подумал он.

Гладкий череп, лежащий рядом с ним, показался ему головой той Бабы Яги, которую он увидел в своем видении. «Наверное, он здесь, чтобы помочь мне соприкоснуться с миром мертвых, провести меня по нему», — догадался он.

В ночном небе горели яркие звезды. Святогор затопил баню и, выйдя из нее, сел рядом с Рулоном возле идола.

— Вот они, роженицы, — указал он на созвездие Большой и Малой Медведицы.

— А что они рождают? — спросил его Рулон.

— Рождают они Души. Большая — Душу Силы. А Малая — Душу Полета, которые приходят из небесного мира Прави и вселяются в младенца. Сварог же дает человеку вечный Дух. И вот с этими тремя человек появляется в нашем земном мире Яви, чтобы по окончании его срока жизни перейти в мир Нави — под землю, где он продолжит делать то же, что делал и на Земле.

В мире Яви к каждому человеку приставлены берегини — добрые Духи, которые охраняют его в жизни. Но из мира Нави в мир Яви часто выходят упыри — умершие. И все, к чему они прикасаются, получает метку смерти. Такого человека, который встречается с ними, могут подстерегать утраты, болезни и даже гибель. Вот почему хоронить мертвецов нужно осторожно, чтобы через них не соприкоснуться с миром Нави.

В то время, пока мертвец лежит три дня до захоронения, в доме занавешивают черным зеркала, потому что в полумраке можно увидеть его тень в этом зеркале и соприкоснуться с миром Нави. Вот и ты можешь посмотреть в зеркало, чтобы увидеть их. Колдуны вырывают могилы и подкладывают могильную кость своим жертвам. И тогда к ним приходит упырь, кость которого они подложили, и начинает утягивать их в мир Нави. Но, если человек жаждет стать богатырем, сверхсуществом, он должен искать смерти. Чтобы все старое, человеческое, умерло в нем, все привнесенное внеземным разумом. И тогда он ищет смерть, чтобы она унесла все ложное в нем. И для этого он идет на могилы. Я и сам получил новое рождение на могиле волхва Пересвета, на которой я лежал 40 дней и 40 ночей, пока не обрел дар общения с Богами.

— В каком же мире живет Сварог? — спросил Рулон.

— Вот идол, — указал рукой Святогор, — у него три уровня — это три мира, а над ними голова идола — это и есть Сварог, который в этих трех мирах и вне их.

Первоначально был Великий молочный океан с кисельными берегами. Из этого молока сгустился, створожился мир. Молоко есть мир Прави — мир Кос­мического закона, гармонии. Молоко створаживающееся — это мир Яви, вечно формирующийся, растущий. А осевший на дно творог — мир Нави, мертвый, застывший. У головы Сварога четыре лица — по четырем сторонам света, а это означает, что он присутствует во всем, но ограниченный разум инопланетян, навязанный человеку, понять этого не может. Камень, дерево, зверь — все они Боги, все они растворены в окружающем мире, все интуитивно постигают реальность, видят Духов и иные миры. Человек же всего этого лишается, когда его учат говорить, он видит лишь то, что его научили видеть. И вот поэтому наши предки, чтобы избавиться от этого ига, снова сливались с природой, поклонялись грому, ветру, дереву, реке, чтобы слиться с ними. И снова обрести то подлинное видение, которое было у человеческих существ до инопланетного нашествия.

— А вот и банька натопилась. Баня это не место, где просто моются — это молитвенное место, где люди поклоняются Сварогу. Обнажаясь, оставаясь только в том, в чем их создала природа, сбрасывая все лишнее, наносное, все выдуманные проблемы и омывшись, смыв водой все вредные накопившиеся за день эманации и нервные напряжения. А пар и высокая температура затем помогают войти в состояние транса и увидеть мир Прави и Нави, недоступные видению, затемненному разумом. А затем в холодную воду. И в этот момент даже у самых закоренелых умников выключаются все мысли, и они могут узреть свою истинную природу правнуков Сварожьих.

Зайдя в предбанник, Рулон увидел вырезанное из дерева изображение старца.

— Это Сварог, — пояснил Святогор и, положив ладонь правой руки на грудь, а ладонь левой руки на низ живота, начал молиться. — о прадед, о дуб, о сноп, о Сварог, сотворивший людей в бане из пота на вехоте своем! Помоги нам, праведникам твоим, очиститься здесь, в храме твоем, чтоб узрить истинную природу твою ведения и благости.

Рулон, сложив руки как Святогор, вторил молитве. Помолясь и раздевшись, они вошли в баню, где уже стоял сильный жар. Святогор плеснул на камни воды, и все пространство окутали густые клубы пара так, что очертания предметов в бане стали прозрачными.

— Вот такими туманными были вещи в мире Прави, — сказал Святогор, — пока не воплотились в Яви. В туман они и уходят — в мир Нави. Почаще смотри в туман, чтоб понять, как все призрачно. Не думай, что все, как ты видишь, верно. Нет, все призрачно, все быстро меняется и никогда не стоит на месте. Ну а теперь давай я попарю тебя березовым веничком. Ложись на полати, и пока я буду парить тебя, ты старайся чувствовать тело и ни о чем не думай, гони все мысли, чтоб только чувствовать себя и окружающий мир.

Рулон лег, а Святогор принялся охаживать его своим веником. Первые удары показались Рулону болезненными, но затем он привык и сосредоточился на теле. При этом его голова прояснилась, он стал лучше чувствовать свое тело и слышать все окружающие звуки: треск сучьев в очаге, шипение капель, случайно попавших на камни, свист и удары веником. Попарившись, они сели на полатях.

— Теперь пребывай в этом безмолвном состоянии, и постарайся увидеть мир Сварога.

Рулон сидел распаренный на полатях, держа свою голову пустой. И только медленно вдыхал влажный горячий воздух. То ли от высокой температуры, то ли от отсутствия мыслей он отключился от реальности. И внезапно он увидел, как яркая молния, осветившая полнеба, ударила в огромный ветвистый дуб, росший посреди поля, усеянного стоящими на нем снопами. Дуб вспыхнул от ударившей в него молнии, из этого пламени появился старик в длинной русской рубахе до пят, с большой белой бородой до колен. В руках он держал длинный посох с закругленной рукоятью.

Рулон сразу понял, что это Сварог. Своим громовым голосом он произнес:

— Время, пространство и реальность порождены ограничением того ума, коим наделили тебя. Отбрось ум, и ты увидишь мир истинно. Ум должен умереть, чтоб ты ожил, чтоб проснулся от спячки.

— Но как же я без ума? — воскликнул Рулон в полном недоумении и тут же очнулся на полатях.

— Ну что, совсем тебя сморило? — рассмеялся Святогор.

— Да. Я видел... — начал рассказывать Рулон.

Святогор остановил его жестом руки.

— Не нужно, потом расскажешь. А сейчас давай-ка окунемся в холодную воду.

Они вышли из бани и бросились в показавшуюся им ледяной воду небольшого озерка. Рулон нырнул с головой, медленно всплывая, он смотрел в воду. Мыслей не было, новое безбрежное видение реальности открылось ему.

 

 

***

 

Казалось, стало нечем дышать. Рулон перевернулся в гробу и лег на бок. Он представил, как сдохнет здесь и потом его найдут в гробу всего скрюченного с растопыренными, скребущими гроб пальцами, выпученными глазами и высунутым языком. От этих мыслей стало жутковато. В голову, как перед смертью, стали приходить воспоминания прошлого, медленно затягивающие его энергию в преисподнюю.

 

 

***

 

«КамАЗ» быстро ехал по Чуйскому тракту. Рулон сидел рядом с шофером и постоянно вспоминал слова Алтай Кама.

— Теперь, Рыбья Кость, предстоит тебе изучить и русское язычество. Здесь, недалеко от Белухи, есть древнее поселение язычников, которые замаскировались под старообрядцев. Еще с древних времен страшного крещения Руси в Киеве огнем и мечом они стали уходить все дальше на восток, покуда не дошли до Алтая, где православная церковь еще не добралась до еретиков, чтоб покарать их и искоренить истинно русское учение, заменяя его греко-еврейским аскетизмом, оказавшимся очень пагубным для русского народа и приведшим его к октябрьской катастрофе.

В глухой тайге рядом с древней пещерой, в которой жили люди во времена счастливого каменного века, они построили идола и капище вокруг него. Выходя как бы на охоту, они приходили туда, чтобы славить Сварога и других Богов — его детей и внуков.

Пока они ехали, шофер рассказал Рулону, что недавно вывез с Алтая геолога с женой, которых чуть не убили алтайцы. Оказывается, этот геолог воспользовался алтайским гостеприимством, сам не желая достойно ответить на него.

Когда их геологическая партия расположилась недалеко от удаленного алтайского поселения, где местные жители промышляли охотой и разведением маралов, геолог подружился с алтайцем. И тот, согласно обычаю, пригласил его в свой дом. После того как они выпили и закусили, алтаец уложил его спать с собственной женой. Жену там принято предоставлять всем постояльцам, при этом алтайцы часто хвалятся: «Этого ребенка мне сделал тот, а этого — этот».

И все было бы хорошо, но вскоре к геологу приехала его жена, и алтаец тоже собрался в гости, чтоб сделать ребенка на память другу-геологу. Придя в гости, он выпил и закусил. И вот наступила ночь. Его убеждали, что у русских нет такого хорошего обычая. Он не мог этого понять и стал очень недружелюбно и агрессивно настроен. Так что русским геологам пришлось поспешно уехать оттуда.

Слушая этот рассказ, Рулон подумал, что этот обычай алтайцев очень мудрый с позиции природы, ибо он позволяет наиболее быстро осуществлять обмен генофондом и рождать здоровое и сильное потомство. Видимо, в силу этого обычая у алтайцев считается, что род идет по женской линии и что свою силу ребенок получает именно от рода матери.

Позднее Рулон узнал у язычника Святогора, что древние славяне имели свой взгляд на семью. Их семья состояла из сообщества нескольких мужчин и женщин, которые имели друг с другом ритуальные сексуальные взаимодействия по сложной схеме, в которой был предусмотрен даже временный целибат для восстановления и накопления энергии.

Сексуальные взаимодействия могут быть самыми разными, и римская моногамия просто является одной из них. Однако люди настолько зациклены на внушенных им представлениях, что не могут воспринимать жизнь по-другому. И всю дорогу душат себя этой зацикленностью на внушенных им установках.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.