Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8






(Действие происходит у прилавка, где Ын Су ест манду)

(Точка зрения Чхве Ёна)

Приготовления для того, чтобы научить её ездить верхом, были совсем нелёгкими. Обычно мне не требуется произносить более пяти-шести слов в день, но, пытаясь убедить её, я израсходовал весь месячный запас слов.

" Даже если мы не поедем на лошади, это не тот путь, который можно преодолеть пешком. К тому же, Вы не очень хороши в этом".

" Именно поэтому я и не планирую туда отправляться".

" Боюсь, что такого варианта нет".

" Если я всё-таки туда отправлюсь, это доставит мне больше проблем".

" Почему б нам не попытаться сесть верхом для начала? "

" Вот эта часть мне нравится меньше всего: забираться на лошадь".

Я не знал, что ещё сказать, поэтому просто посмотрел на неё, признав поражение.

" Я лишь голодная, вот и всё. Разве мне не нужно много энергии, чтобы ехать верхом? Когда я голодная, я становлюсь жестокой, и у меня кружится голова. В таком состоянии я не могу вскарабкаться на что-то высокое, поэтому, пожалуйста, дай мне что-нибудь поесть".

В итоге, я нашёл прилавок с манду и принёс её несколько. Она съела столько, сколько потребовалось бы, чтобы накормить целую армию У Даль Чхи. Держа манду в обеих руках, она ела и ела.

Солнце начинало садиться. Учитывая теперешнюю ситуацию, перейти через реку было бы трудно, в действительности невозможно. Тэ Ман не вернулся. Наверное, что-то случилось.

" Извините,.."

Я обернулся, когда она окликнула меня. Я не осознавал, что на моём лице было написано разочарование. Она сидела за столом, смотря на меня с беспокойством. Я нарочно сделал так, чтобы казаться более расслабленным, и сел по другую сторону стола.

" Пожалуйста, продолжайте".

" Давай пойдём каждый своей дорогой".

Когда до меня дошёл смысл её слов, мне стало трудно дышать. Я лишь пристально посмотрел на неё и спросил: " Что Вы хотите этим сказать? "

" В данный момент ты не собираешься меня отправлять обратно к королю, так? "

" Верно".

" Без королевского разрешения ты не можешь меня проводить к Небесным вратам, так? "

" Это было бы трудно".

" Об этом я и говорю. Пожалуйста, просто отпусти меня. Подуймай о том, через что мы вместе прошли; пожауйста, просто отпусти меня. Я сама доберусь туда. Тебе лишь нужно меня научить, как это сделать".

Какая-то часть моего сердца словно упала в яму. Она продолжала говорить: " Не можешь ли ты просто сказать королю, что я убежала? Также, нужно, чтобы ты одолжил мне денег. Я не смогу их вернуть, но это самое малое, что ты можешь сделать".

" Нет".

" Ты сказал, что любишь меня".

" Вы не можете преодолеть этот путь сама. К тому же, это опасно".

" А нет никого, кому бы ты смог доверить роль сопровождающего? Другу или кому-либо из отряда? Мне просто нужно, чтобы кто-нибудь был рядом, и я буду в порядке".

" Нет. Нет никого, кому я доверяю настолько, чтобы сопровождать Вас".

Я не знал, почему ответил ей именно так, но сделал это. " Если Вы закончили есть, пойдёмте. Впереди нас ждёт долгая дорога".

Говоря с ней, я поднялся, отошёл и встал в стороне.

Моё сердце словно продолжало падать, а теперь ещё и билось (прим.: пульсировало, так, что он сильно чувствовал это). Чан Бин говорил, что мой организм ещё не восстановился. Должно быть, это то, что заставляет моё сердце падать, делая его хрупким: кажется, что оно чувствует больше и становится менее терпимым к ранам. " Давай пойдём каждый своей дорогой. Я могу сама преодолеть этот путь". Она так легко произносит эти слова.

Я постарался как можно лучше взять эмоции под контроль и поднял голову. Если моё сердце не обретёт прежнего спокойствия, я точно потеряю способность держать меч.

(Точка зрения Ын Су)

Мы должны разойтись как можно скорее. Когда он, пахнущий кровью, пришёл за мной сегодня утром, я приняла решение больше не возвращаться во дворец. Даже без угрозы быть обезглавленной, даже без всего того вокруг, что изводит меня, моя личный радар указывает в его направлении.

Я хочу знать, что он сейчас думает. Я хочу знать, что он думает обо мне, когда смотрит на меня. Я хочу знать всё, что важно для него. Я продолжаю говорить с ним, потому что хочу смотреть на него, потому что хочу слышать его голос. Его честность в ответах, его неловкие взгляды, - всё в нём заставляет моё сердце трепетать. Когда он пристально смотрит мне в глаза, я перестаю дышать.

Я, должно быть, сошла с ума. Человек из другого мира. Человек, который похищает и убивает так же легко, как дышит. Но, самое главное, он тот, кого упоминают в учебниках. Это не мужчина на одну ночь. Вот, что я пытаюсь сказать. Если я буду в романтических отношениях с этим мужчиной из этого мира, меня тоже упомянут в учебниках?

Вот именно. Я сумасшедшая. В любом случае, пока не поздно, даже если раньше на один день, я думаю, что будет лучше, если он и я пойдём каждый своей дорогой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.