Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет солдатских матерей России






Комитет солдатских матерей России (далее КСМ) - правозащитная организация, осуществляющая (в том числе) консультации по правовым вопросам призыва на военную службу.

Адрес КСМ: 101000, Москва, Лучников пер., д. 4, подъезд 3, комната 32. Телефон: 924-64-18.

Прием посетителей с 11 до 17 часов.

М. Китай-город. Переулок идет от проезда Серова параллельно Маросейке. Охрана на входе спрашивает паспорт.

----------------------------------------------------------------------

Или можете использовать эти рекомендации:

К счастью, в нашем законодательстве помимо массы противоречий и ошибок предусмотрен абсолютно законный способ вообще не идти в армию. По Конституции гражданин может отказаться от военной службы, а государство должно предоставить ему возможность отслужить службу альтернативную, то есть гражданскую. Закон об альтернативной службе депутаты принимают уже лет пять, но так до сих пор и не приняли, поэтому те, кто ее требует, в результате не служат вообще нигде.

Если вы хотите пойти этим путем, вам следует предпринять следующие шаги:

1) Подать заявление в призывную комиссию с таким вот текстом:

" В соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции Российской Федерации " Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой".

Федеральный закон " Об альтернативной гражданской службе", одобренный Государственной Думой в первом чтении еще в декабре 1994 г., до сих пор не принят. Однако в соответствии со ст. 15 ч. 1 Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.

Основываясь на вышеизложенном, настоящим я заявляю о том, что моим убеждениям противоречит несение военной службы. Прошу призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня одно из двух решений:

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу до вступления в силу соответствующего закона.

Прошу призывную комиссию не предлагать мне под видом альтернативной службы прохождение военной службы в войсках, служба в которых " не связана с ношением оружия". Служба в любых войсках предполагает принятие воинской присяги и прохождение " курса молодого бойца". Решение о моем призыве в такие войска, являясь в соответствии со ст. 28 ч. 1 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" решением о призыве на военную службу, противоречит Конституции в той же мере, что и призыв на военную службу в любые другие войска.

В случае моего несогласия с решением призывной комиссии я намерен в соответствии со ст. 28 ч. 7 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" обжаловать это решение в суд, поэтому требую в соответствии со ст. 28 ч. 6 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня".

2) Если призывная комиссия все же решает призвать вас в армию (а скорее всего так и будет), вы подаете в суд жалобу на неправомерное решение комиссии: " Прошу суд на основании ст. 59 ч. 3, ст. 15 ч. 1, ст. 18 Конституции РФ, руководствуясь Постановлением пленума Верховного Суда от 31 октября 1995 г. " О некоторых вопросах, связанных с отправлением правосудия судами РФ", отменить решение такой-то призывной комиссии о моем призыве на военную службу".

3) Если суд отклоняет вашу жалобу, а военкомат не оставляет попыток призвать вас на военную службу, предложите военкомату обратиться в органы прокуратуры для решения прокуратурой вопроса о возбуждении уголовного дела.

4) В случае возбуждения в отношении вас уголовного дела, добивайтесь оправдания в ходе судебного процесса. Это абсолютно реально, потому что закон на вашей стороне. Помните, что такие процессы уже выиграли десятки призывников, и ничего не бойтесь. Вы ведь не преступник и действуете в полном соответствии с законом.

 

13. АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ

Чтобы не быть обманутым при покупке различных товаров, бытовой техники, при пользовании различными услугами, необходимо прежде всего придерживаться элементарных правил:

1. Приобретать бытовую технику ТОЛЬКО известных фирм-производителей (Sony, Panasonic, Grundic, Nokia, Hitachi, Pioneer, Kenwood, Siemens, Braun и др.). Не покупайте дешевую корейскую, китайскую и других стран третьего мира - технику! Помните - скупой платит дважды а то и трижды!

2. Приобретать бытовую технику только у официальных представителей указанных фирм.

3. Всегда требовать (и проверять правильность заполнения) гарантийный талон на приобретаемую технику.

4. При покупке продуктов питания, лучше отдавать предпочтение отечественным (как правило более качественным) продуктам питания.

Кроме того, всегда следует проверять дату изготовления и срок хранения продуктов.

5. При пользовании различными услугами (страхование, недвижимость, банковские, юридические и т.д.), всегда лучше отдавать предпочтение государственным организациям.

6. Почаще читать журнал " СПРОС" и (если есть возможность) заходить на его Интернет-сайт: https://www.potrebitel.ru где регулярно публикуются новые статьи и обзорные материалы по бытовой технике и всем аспектам защиты прав потребителя.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Андрианов В.И. и др. - Шпионские штучки и устройства для защиты объектов и информации: справочное пособие. - СПб: " Лань", 1996.

2. Цвелюк Г. - Школа безопасности. - Москва: НПО " Образование", 1997.

3. Баленко С.В. - Школа выживания. - Москва, 1992.

4. Палкевич Я.Е. - Выживание в городе, Выживание на море. - Москва: " Карвет", 1992.

5. Выживание в экстремальных условиях. - Москва: ИПЦ " Русский раритет", 1993.

6. Тарас А., Заруцкий Ф. - Подготовка разведчика (система спецназа ГРУ). - Минск: Харвест, 1998.

7. Ронин Р. - Своя разведка. - Минск: Харвест, 1998.

А также другие книги и статьи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.