Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 4 – формирование заказа

Необходимо отправить китайскому выбранному производителю свой заказ, в котором будет максимально детально перечислена номенклатура (перечень) заказываемых товаров. Рекомендуем вам максимально подробно расписывать каждый пункт, описывать качество и количество каждого вида товара, прикладывать эскизы, фотографии, картинки, описания, требования к используемым материалам.

Это делается для того, чтобы получить максимально корректную котировку итоговой стоимости товара от китайской фабрики, а также так называемый пакинг-лист (международный термин Packing List).

СПРАВКА: Что такое Packing List? Это документ, в котором производитель указывает размеры тары для упаковки, вес, объем, нетто, брутто, а также номера артикулов, прикладывает снимки и так далее, то есть формируется полный комплект данных о производимом товаре для корректного расчета логистики и таможенных взносов.

Рисунок Пример Packing list

Рисунок Примерный шаблон пакинг-листа №1

Рисунок Примерный шаблон пакинг-листа №2 с текстом на русском и английском языках

Получив от производителя пакинг-лист, вы увидите, каким видом транспортировки лучше воспользоваться. Рекомендуем на этом же этапе запросить у партнеров из Китая экспортный HS Code.

 

Источник: https://moneymakerfactory.ru/china/kak-zakazyivat-na-fabrikah-kitaya/


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Крысиные Гонки | Выявление тенденции развития в рядах динамики с использованием ППП Excel.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.