Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 146. Завершение таможенного режима беспошлинной торговли






1. Таможенный режим беспошлинной торговли завершается путем реэкспорту товаров, помещенных в этот таможенный режим, или помещение их в другой таможенный ре­жим, который допускается этим Кодексом, а также в случаях, предусмотренных частью четвертой этой статьи.

2. В случае порчи товаров, помещенных в таможенный режим беспошлинной торговли, эти товары подлежат помещению в таможенный режим уничтожение или разрушение держате­лем магазину беспошлинной торговли.

3. Если установленные законом запрещения или ограничения относительно импорта соответствующих товаров, которые действовали в время пребывания этих товаров в ре­жиме беспошлинной торговли, отменено, позволяется завершение режима беспошлинной торговли путем выпуска отмеченных товаров для свободного обращения на таможенной террито­рии Украины.

4. Таможенный режим беспошлинной торговли прекращается таможенным органом в разе:

1) конфискации товаров;

2) полной потери товаров в результате аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы, при условии подтверждения факта аварии или действия обстоятельств непреодоли­мой силы в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

Глава 23. Переработка на таможенной территории

Статья 147. Таможенный режим переработки на таможенной территории

1. Переработка на таможенной территории - это таможенный режим, в соответствии с которым иностранные товары поддаются в установленном законодательством порядке перера­ботке без применения к ним мероприятий нетарифной регуляции внешнеэкономической деятельности, при условии последующего реэкспорту продуктов переработки.

Статья 148. Гарантирование соблюдения условий пребывания товаров в таможенном режиме переработки на таможенной территории и ограничения относительно помеще­ния отдельных товаров в этот таможенный режим

1. Помещение товаров в таможенный режим переработки на таможенной территории осуществляется с условным полным освобождением от налогообложения таможенными плате­жами. Мероприятия гарантирования сдержки таможенного режима переработки на таможенной территории применяются к товарам, определенных Кабинетом Министров Укра­ины в соответствии с пунктом 1 части третьей этой статьи.

2. В процессе переработки иностранных товаров не допускается использование украинских товаров (кроме топлива и энергии), на которых законом установлено вывозная по­шлина.

3. Ограничение или запрещения относительно ввоза отдельных видов товаров на таможенную территорию Украины с целью переработки устанавливаются законом. При обоснован­ной необходимости Кабинет Министров Украины имеет право определять:

1) товары, при помещении которых в таможенный режим переработки на таможенной территории применяются финансовые гарантии в соответствии с разделу X этого Ко­декса;

2) продукты переработки и/или товары, продукты переработки которых подлежат обязательному реэкспорту за пределы таможенной территории Украины;

3) минимальное соотношение стоимости иностранных и украинских товаров для отдельных категорий товаров, которые поддаются операциям из переработки;

4) перечень товаров, которые не могут быть допущены к переработке для свободного обращения на таможенной территории Украины;

5) товары, помещение которых в таможенный режим переработки на таможенной территории запрещается.

4. В случае установления в соответствии с частью третьей этой статьи запрещений или ограничений относительно переработки соответствующих товаров на таможенной террито­рии Украины переработка таких товаров, помещенных в таможенный режим переработки на таможенной территории, завершается на условиях, которые действовали на мо­мент помещения этих товаров в отмеченный таможенный режим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.