Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 106. Товары, которые могут поміщуватися в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от налогообложения таможен­ными платежами






1. В таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от налогообложения таможенными платежами в соответствии с положениями Приложения Е к Конвенции о временном ввозе (м. Стамбул, 1990 год) могут поміщуватися товары (за исключением подакцизных), не отмеченные в статьях 105, 189 этого Кодекса, а также в Дополне­ниях B.1 - B.9, C, D к Конвенции о временном ввозе (м. Стамбул, 1990 год), или такие, которые не отвечают требованиям отмеченных Дополнений.

2. В случае временного ввоза товаров с условным частичным освобождением от налогообложения таможенными платежами за каждый полный или неполный календарный ме­сяц заявленного срока пребывания на таможенной территории Украины платится 3 процента суммы таможенных платежей, которая подлежала бы уплате в случае выпуска этих това­ров в свободное обращение на таможенной территории Украины, рассчитанной на дату помещения их в таможенный режим временного ввоза.

3. Сумма таможенных платежей платится при помещении товаров в таможенный режим временного ввоза и рассчитывается за установленный таможенным органом срок дей­ствия этого таможенного режима.

4. В таком же порядке платятся таможенные платежи в случае продолжения срока временного ввоза отмеченных товаров в соответствии с статье 108 этого Кодекса.

5. Общая сумма таможенных платежей, которая подлежит уплате за время пребывания товаров в таможенном режиме временного ввоза с условным частичным освобожде­нием от налогообложения таможенными платежами, не должна превышать сумму, которая подлежала бы уплате в случае выпуска этих товаров в свободное обращение на таможен­ной территории Украины, рассчитанной на дату помещения их в таможенный режим временного ввоза.

6. Сумма таможенных платежей, оплаченная на основании условного частичного освобождения от налогообложения таможенными платежами, возвращению не подлежит.

7. В случае выпуска товаров, помещенных в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от налогообложения таможенными платежами, в свобод­ное обращение на таможенной территории Украины или передачи таких товаров в пользование другому лицу таможенные платежи платятся в объеме, предусмотренном зако­ном для ввоза этих товаров на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорту, за отчислением суммы, уже оплаченной на основании условного частичного осво­бождения этих товаров от налогообложения таможенными платежами. При этом за период, когда применялось такое освобождение, подлежат уплате проценты из сумм налого­вых обязательств, которые подлежали бы уплате в случае, если бы относительно таких сумм предоставлялась рассрочка налоговых обязательств в соответствии с разделу II Налого­вого кодекса Украины.

8. Кабинет Министров Украины может устанавливать перечень товаров, которые не могут быть помещены в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобожде­нием от налогообложения таможенными платежами. Содержание такого перечня сообщается Депозитарию Конвенции о временном ввозе (м. Стамбул, 1990 год).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.