Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 104. Условия помещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим временного ввоза






1. Таможенный режим временного ввоза может быть применен к товарам, которые поступают на таможенную территорию Украины, и к товарам, которые сохраняются под таможен­ным контролем или помещенные в другой таможенный режим, который предусматривает их пребывание под таможенным контролем.

2. Законодательством Украины по вопросам государственного таможенного дела могут быть определенные документы, которые используются для декларирования товаров, транспорт­ных средств коммерческого назначения в таможенный режим временного ввоза вместо таможенной декларации.

3. Таможенный орган, который осуществляет выпуск товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенном режиме временного ввоза, должен убедиться в возмож­ности идентификации этих товаров, транспортных средств при их реэкспорте.

4. Для идентификации товаров, транспортных средств коммерческого назначения, что поміщуються в таможенный режим временного ввоза, могут применяться средства, предусмот­ренные частями второй и третьей статье 326 этого Кодекса. Отмеченные средства применяются таможенными органами только в тех случаях, когда коммерческие спо­собы обеспечения идентификации являются недостаточными.

5. Не требуется применение средств обеспечения идентификации к таре, поддонам и другим подобным товарам, которые не имеют индивидуальных идентификационных призна­ков.

6. Для помещения товаров в таможенный режим временного ввоза лицо, ответственное за соблюдение таможенного режима, должно:

1) подать таможенному органу, который осуществляет выпуск товаров, транспортных средств коммерческого назначения в режиме временного ввоза, документы на такие то­вары транспортные средства, что подтверждают цель их временного ввоза;

2) в случаях, предусмотренных законодательством, предоставить таможенному органу обязательства о реэкспорт товаров, транспортных средств коммерческого назначения, кото­рые временно ввозятся, в сроки, установленные таможенным органом;

3) подать таможенному органу разрешение соответствующего компетентного органа на временный ввоз товаров, если получение такого разрешения предусмотрено законодатель­ством;

4) оплатить таможенные платежи в соответствии с статье 106 этого Кодекса или обеспечить выполнение обязательства из уплаты таможенных платежей в соответствии с раз­делу X этого Кодекса.

Статья 105. Товары, транспортные средства, которые могут быть помещены в таможенный режим временного ввоза с условным полным освобождением от налогообложе­ния таможенными платежами

1. В таможенный режим временного ввоза с условным полным освобождением от налогообложения таможенными платежами поміщуються исключительно товары, транспорт­ные средства коммерческого назначения, отмеченные в статье 189 этого Кодекса но в Дополнениях B.1 - B.9, C, D к Конвенции о временном ввозе (м. Стамбул, 1990 год), на условиях, определенных настоящими Дополнениями, а также воздушные суда, какие ввозятся на таможенную территорию Украины украинскими авиакомпаниями за догово­рами оперативного лизинга.

2. В случае нарушения условий таможенного режима временного ввоза лицо, ответственное за соблюдение режима, обязано оплатить сумму налогового обязательства и пеню в соответствии с Налогового кодекса Украины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.