Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 164. Требования к товарам при их убытии с таможенной территории Таможенного союза






Кожевникова Е.Г.

Согласно 190 статье ТК ТС Таможенный орган отказывает в регистрации таможенной декларации, если:

1. Таможенная декларация подана таможенному органу, не правомочному регистрировать таможенные декларации;

2. Таможенная декларация подана не уполномоченным лицом;

3. В таможенной декларации не указаны необходимые сведения, предусмотренные статьями 180 - 182 настоящего Кодекса;

4. Таможенная декларация не подписана либо не удостоверена надлежащим образом или составлена не по установленной форме;

5. В отношении декларируемых товаров не совершены действия, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны совершаться до подачи или одновременно с подачей таможенной декларации.

 

 

Михайличенко Т.Г.

Можно ли вывезти товар в меньшем количестве, чем указано во временной декларации?

Федеральный закон " О Таможенном регулировании в Российской Федерации"

Статья 214. Временное периодическое таможенное декларирование вывозимых товаров Таможенного союза

1. При вывозе с таможенной территории Таможенного союза товаров Таможенного союза, в отношении которых не могут быть представлены точные сведения о количестве и (или) таможенной стоимости, допускается их временное периодическое таможенное декларирование путем подачи временной таможенной декларации (в том числе лицом, не являющимся уполномоченным экономическим оператором). В отношении товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, временное периодическое таможенное декларирование применяется с учетом особенностей, предусмотренных статьей 312 настоящего Федерального закона.

6. Во временной декларации на товары допускается заявление сведений исходя из намерений о вывозе ориентировочного количества товаров, условной таможенной стоимости (оценки), определяемой согласно планируемому к перемещению через таможенную границу Таможенного союза количеству товаров, а также исходя из предусмотренных условиями внешнеэкономической сделки потребительских свойств товаров и порядка определения их цены на день подачи временной декларации на товары. Убытие товаров в количестве, превышающем заявленное во временной декларации на товары, не допускается.

Таможенный кодекс ТС

Глава 24 " Убытие товаров с таможенной территории таможенного союза"

Статья 164. Требования к товарам при их убытии с таможенной территории Таможенного союза

3. Товары Таможенного союза могут быть вывезены с таможенной территории Таможенного союза в меньшем количестве, чем количество, заявленное при их помещении под определенную таможенную процедуру, вне зависимости от причин, по которым произошло уменьшение количества товаров.

 

Исходя из выше перечисленных статей, вывозить товар в меньшем количестве, чем указанно во временной периодической декларации можно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.