Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения и ваша энергия






Пока вы прочно не утвердитесь в состоянии «счастья без причины», ваше счастье будет подвержено влиянию окружающих людей. Если вы окружаете себя отношениями, которые поддерживают вас, ваша энергия расширяется. Если же в вашей жизни много людей, отравляющих жизнь, ваша энергия сжимается.

Если вы будете практиковать следующие «счастливые привычки отношений», ваш уровень счастья поднимется.

 

«Счастливые привычки отношений»

 

1. Заботьтесь о своих отношениях.

2. Обеспечьте себе поддержку.

3. Воспринимайте мир как вашу семью.

 

«СЧАСТЛИВАЯ ПРИВЫЧКА ОТНОШЕНИЙ» № 1 Заботьтесь о своих отношениях.

 

Вы становитесь средним арифметическим пяти людей, с которыми вы больше всего общаетесь. Джим Рон, писатель и лектор-мотиватор

Мы заботимся о наших садах, пропалывая их, поливая деревья и высаживая цветы. Мы можем заботиться о на­ших отношениях, проводя больше времени с людьми, ко­торые поддерживают наше счастье, и меньше с теми, кто разрушает его.

Разумеется, чем счастливее вы в душе, тем меньше вы подвержены неблагоприятному воздействию окружающей среды. Беседуя со «ста счастливчиками», я видела, что они общаются с отравляющими жизнь людьми, когда в этом есть необходимость, но при возможности они огра­ничивают взаимоотношения с ними.

Одна из «ста счастливчиков», писательница и инструк­тор по персональному росту Марта Бек, знакомая вам по шестой главе, испытала в своей жизни невероятное личное преображение, которое привело ее к состоянию глу­бокого счастья. В следующей истории она описывает, как научилась узнавать поддерживающие ее отношения.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.