Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и страх






Все ваши эмоции можно поделить на две основные группы: любовь и страх. Все виды любви, такие, как бла­годарность, прощение, сострадание и понимание, расши­ряют энергию сердца и создают регулярные сердечные волны, в то время как все виды страха — гнев, уныние, обида и чувство вины — сжимают энергию сердца и соз­дают нерегулярные сердечные ритмы. В любой момент либо страх, либо любовь управляют вашей жизнью и провоцируют состояния счастья или несчастья.

 

 

 

Ученые Института математики сердца открыли, что, ко­гда люди сосредоточиваются на таких эмоциях, как при­знательность, любовь и благодарность, они могут само­вольно повлиять на регулярность своего сердечного ритма в лучшую сторону. Это означает, что вы можете расши­рить энергию вашего сердца в любой момент, когда захо­тите. Позже я покажу вам, как это делать, используя од­ну из методик, которую я узнала в Институте математики сердца.

В моих беседах со «ста счастливчиками» я поняла, что их способность руководствоваться любовью независимо от обстоятельств жизни основывается на трех важных привычках, которые помогают открыть сердце.

 

«Счастливые привычки сердца»

1. Сосредоточьтесь на благодарности.

2. Не забывайте прощать.

3. Излучайте сердечную доброту.

 

 

«СЧАСТЛИВАЯ ПРИВЫЧКА СЕРДЦА» № 1 Сосредоточьтесь на благодарности.

 

Если единственная молитва, которую вы произнесли

за всю жизнь, заключалась в слове «спасибо»,

этого вполне достаточно.

Мейстер Экхарт, немецкий теолог XIII века

 

Вы когда-нибудь чувствовали, как ваше сердце распи­рает от благодарности? Вам никогда не хотелось раскинуть широко руки и закричать: «Спасибо! Спасибо! Спасибо!»? Тогда вы понимаете, что я имею в виду, когда говорю, что благодарность естественным образом расширяет энер­гию сердца.

Можно легко принимать события как есть, без дока­зательств. Сколько раз в день вы сосредоточиваетесь на благодарности, по сравнению с тем, сколько времени вы тратите на обдумывание своих проблем? Мы поступаем так, словно наша благодарность и признательность — это фарфоровая посуда или расшитая скатерть, мы использу­ем их по особым случаям.

Вовсе не обязательно, что у «счастливых без причи­ны» людей больше причин для благодарности, просто они чаще в течение дня сосредоточиваются на ней. Разница состоит в том, кто на что направляет свое внимание.

Следующая история Рико Провазоли, писателя и хи­ропрактика, чьей энергии и энтузиазма хватило бы на де­сять человек, иллюстрирует влияние нацеленности на бла­годарность.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.