Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Османская империя

Австро-венгрия

 

 

Османская империя

 

Ганзейская лига.

Ганза — самый долговечный международный торгово-экономический союз, существовавший в XIII—XVII веках. Союз немецких свободных в XIII—XVII веках и других городов в Северной Европе служил для защиты экономических интересов торговли и купечества

 

Мировой город. это город, считающийся важным элементом мировой экономической системы. Такой город обычно имеет ключевое значение для больших регионов Земли и оказывает на них серьёзное политическое, экономическое или культурное влияние.

Тарриториальные споры. В настоящее время примерно 50 стран мира оспаривают те или иные территории у своих соседей. По подсчетам, в Африке насчитывается 20 подобных споров, в Европе - 19, на Ближнем Востоке - 12, в Латинской Америке - 8.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
К Скорости Передвижения , 170 здоровья ,200 маны | Крысиные Гонки. Павел Дартс. Крысиные Гонки pavel. Darts@mail. Ru




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.