Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даты: 30.12.2015-03.01.2016

Тур 5 дней/4 ночи по Калининградской области

«Новый год на самом западе России»

Даты: 30.12.2015-03.01.2016

 

Рекомендации по приезду:

на самолете из Москвы: рейсы СУ1000, СУ1002, СУ5810

на поезде из Москвы: поезд №29 «Янтарь»

на самолете из Санкт-Петербурга: рейсы СУ6323, Ю6 391

 

1 день Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда. Трансфер в отель.Заселение после экскурсии 13.30 Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее», 5ч Во время обзорной экскурсии по Калининграду - осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы посетите визитную карточку города - Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого философа Иммануила Канта. В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом. Вас поразят сохранившиеся «Закмхайские» и «Бранденбургские» городские ворота, казарма «Кронпринц», башни «Дона» и «Врангель», бастионы «Грольман» и «Обертайх». Вы посетите единственный в нашей стране Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера
2 день Завтрак. Экскурсия в НП Куршская коса, 8ч Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа. Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. В этом живописном месте мы проводим уходящий 2015 год бокалом шампанского и мандаринами! Посетите «Музейный комплекс» в самом узком месте Куршской косы, где узнаете историю ее образования, заселения, взаимоотношений природы и человека. Увидите выставку деревянных скульптур - персонажей славянской мифологии в Музее русских суеверий. Рыбный обед (400 руб/чел). У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии. Прибытие в Калининград. Свободное время. Встреча Нового 2016 года: Вы можете заказать праздничный новогодний банкет в одном из ресторанов Калининграда по желанию за доп.плату. Или провести новогоднюю ночь весело и интересно, просто придя на площадь Победы, где проводится ежегодное театрализованное представление.
3 день Завтрак. Свободный день. Первый день Нового года Вы встретите на самом западе России. Вы сможете неторопливо прогуляться по сонным улицам Калининграда-Кенигсберга, где прошлое и настоящее сплелись в одно целое.
4 день Завтрак. Экскурсия «Янтарный Берег», 8ч Маршрут: пос.Янтарный-г.Светлогорск Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры. Заглянете в музей Янтарный замок и посетите выставку-продажу изделий из янтаря. Свободное время на обед Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале ХХ века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсбержцев. Сегодня Светлогорск называют «маленькой Швейцарией»  
5 день Завтрак. Освобождение номеров. Свободный день. По желанию за доп.плату трансфер.

 

Стоимость тура, руб на 1 человека:

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостиница «Турист***» (завтрак шведский стол) пл.Василевского, Музей Янтаря      
Гостиница «Москва», (завтрак шведский стол) г.Калининград      
Гостиница «Кайзерхоф****» (завтрак шведский стол+аква-зона) Рыбная деревня, Кафедральный собор, остров Канта      

 

Размещение в отелях:

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостиница «Турист»   Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместный номер 1 категории Стандартный номер (раздельные кровати + евро-раскладушка)
Гостиница«Москва» 2 кровати, двуспальная кровать Одноместный номер 2 кровати, двуспальная кровать + диван (студия)
Гостиница «Кайзерхоф» Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместное размещение в двухместном номере Полулюкс (двуспальные кровать+диван)

комиссия 10%

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание 4 ночи в выбранной гостинице в Калининграде, питание — 4 завтрака, входные билеты, экологические сборы.

 

Дополнительно оплачивается: новогодний банкет, трансфер (отель-аэропорт 1000 руб, отель-ж/двокзал 700 руб), обеды по программе оплачиваются на месте от 300руб/чел. Доп.ночи к туру - по основному прайсу.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пророческий ряд и праотеческий ряд | Пояснительная записка. (наименование дисциплины)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.