Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления курсовой работы и представления ее на защиту






В ходе выполнения курсовой работы руководитель консультирует студента и контролирует соблюдение им сроков выполнения отдельных разделов работы, обусловленных заданием. Выполненная курсовая работа должна быть представлена на кафедру для защиты в установленный срок в виде пояснительной записки, оформленной на стандартных листах формата А4; образец оформления титульного листа приведен в приложении 15.

При оформлении курсовой работы должны быть соблюдены общие правила, принятые для текстовых документов (ГОСТ 2.105-95) и для технической литературы (ГОСТ 7.32-81), а именно:

1) На протяжении всей рукописи использована единая терминология;

2) Таблицы, рисунки, графики и схемы пронумерованы (сквозная нумерация) и озаглавлены;

3) Формулы дополнены расшифровкой буквенных обозначений с указанием размерностей;

4) В записке все слова написаны полностью, за исключением общепринятых сокращений;

5) В начале курсовой работы приведено оглавление (содержание) с указанием страниц заголовков всех разделов;

6) В начале курсовой работы после оглавления (содержания) дано введение;

7) В списке использованной литературы указаны фамилии и инициалы авторов, полное название работы, издательство, место и год издания;

8) Общий объем курсовой работы должен составлять не более 30 страниц рукописного (печатного) текста.

Страницы пояснительной записки должны быть пронумерованы, титульному листу присваивается первый номер страницы. За титульным листом до оглавления размещаются задание и реферат. Формы задания и реферата приведены в приложениях 16, 17.

Курсовую работу, выполненную студентом, проверяет руководитель и после одобрения представляет к защите. Защита проводится в присутствии специальной комиссии, назначенной кафедрой, и оценивается по дифференцированной системе.

 

 


2. Методические указания по выполнению раздела курсовой работы по организации производства.

Выбор и обоснование типа производства и вида организуемого участка (линии).

Характеристика объекта производства и технологического процесса его изготовления

В этом разделе курсовой работы необходимо кратко описать объект производства и его назначение. Если объектом производства является деталь, следует указать из какого материала она изготовлена, вес заготовки и чистый вес, цену материала и цену реализуемых отходов (табл. 2.1).

Таблица 2.1. Краткая характеристика объекта производства

Наименование детали Вид заготовки Материал (марка) Норма расхода материала на одну деталь, кг Чистый вес детали, кг Оптовая цена 1т материала, у.е. Оптовая цена 1т отходов, у.е.
Валик Прокат Ст.45 0.8 0.6 0.1 0.025
Винт 8-АВ Прокат Ст.108 0.2 0.12 0.12 0.04
….

 

Описание технологического процесса производится в технологических картах, в которых по каждой операции указываются используемое оборудование и его характеристика, приспособления и инструмент, разряд работы и норма времени, коэффициент выполнения норм времени (табл. 2.2).

Таблица 2.2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.