Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несение службы НТ






131. Охрана имущества при транспортировке может осуществляться:

131.1. На автомобильном транспорте:

а) заказчика с задействованием НТ на автомобилях легковых подразделения ВОП с государственными регистрационными знаками транспортных средств Тип 1*(47);

б) заказчика, предназначенном для перевозки взрывчатых веществ и материалов, оружия, патронов к нему, боеприпасов, сильнодействующих ядов и химикатов, наркотических, психотропных веществ и препаратов, иных опасных веществ и материалов, денежных средств, с задействованием НТ на автомобилях легковых подразделения ВОП, оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами и цветографическими схемами, с предоставлением соответствующих документов на перевозимое имущество, а в установленных случаях - о допуске транспортных средств к перевозке указанных видов грузов;

в) заказчика с задействованием НТ без использования транспортных средств подразделения ВОП;

г) грузовом подразделения ВОП с задействованием НТ.

131.2. На железнодорожном, водном, воздушном транспорте.

132. После поступления заявки на охрану имущества при транспортировке СП ВОП осуществляет информирование соответствующих дежурных частей территориальных органов МВД России либо подразделений охраны иностранных государств, согласно международным договорам (соглашениям), о сроках выполнения мероприятий, маршрутах движения и способах охраны имущества при транспортировке, количественном составе НТ, необходимости сдачи оружия на временное хранение с указанием конкретного территориального органа МВД России и осуществления контроля за несением службы НТ.

133. Для выполнения мероприятий по охране имущества при транспортировке СП ВОП осуществляет взаимодействие:

133.1. С территориальными органами МВД России на региональном и (или) районном уровнях, а также их структурными подразделениями по вопросам:

а) обмена информацией о маршрутах движения НТ, оказания им содействия;

б) обмена информацией об особенностях (условиях) дорожной обстановки и выбора наиболее целесообразного маршрута движения НТ;

в) оказания содействия в предоставлении служебных или иных помещений для временного размещения НТ, организации временного хранения оружия и патронов к нему, специальных средств, средств индивидуальной защиты и связи;

г) осуществления контроля за несением службы НТ на маршруте движения, в местах остановок, промежуточных и контрольных пунктах;

д) организации оперативного реагирования на складывающуюся обстановку.

133.2. С подразделениями таможенных органов по координации действий при осуществлении охраны имущества при транспортировке в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и таможенно-логистических терминалах.

133.3. В рамках реализации международных договоров (соглашений) - с подразделениями охраны иностранных государств по обеспечению охраны имущества при транспортировке с территории Российской Федерации на территорию иностранных государств, а также с территории иностранных государств на территорию Российской Федерации.

133.4. Другими подразделениями и организациями, осуществляющими охрану имущества и (или) объектов, органами управления железнодорожным, водным, воздушным транспортом (при необходимости).

134. Сведения о выполнении мероприятий по охране имущества при транспортировке с выездом за пределы субъекта Российской Федерации (приложение № 14 к настоящему Наставлению), а также о количестве заключенных и расторгнутых договоров по охране имущества при транспортировке направляются в ЦСН ВО МВД России.

135. Порядок оформления выездов НТ на срок более суток или за пределы субъекта Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями правовых актов МВД России*(48).

136. НТ при несении службы на транспортных средствах, оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами и цветографическими схемами, запрещается проведение регулировочно-распорядительных действий по всему маршруту движения.

137. Сотрудники НТ несут службу в форменном обмундировании.

138. НТ обеспечивается средствами мобильной или иной связи, позволяющими поддерживать бесперебойный обмен информацией с ЦОУ (ГОСДНП, ПЦО) и дежурными частями территориальных органов МВД России на региональном и (или) районном уровнях. Сотрудникам НТ оформляются предписания для исполнения служебных обязанностей по охране имущества при транспортировке (приложение № 15 к настоящему Наставлению).

139. По прибытии НТ к месту приема имущества под охрану старший НТ:

139.1. Проверяет целостность имущества, наличие пломб и печатей, товарно-транспортной накладной (спецификации), заверенной печатью заказчика, заключившего договор с подразделением вневедомственной охраны полиции (при наличии печати).

139.2. Осуществляет прием имущества под охрану, о чем составляется акт приема имущества под охрану*(49) (приложение № 16 к настоящему Наставлению, лицевая сторона).

140. Имущество считается принятым под охрану с момента подписания акта приема имущества под охрану и выполнения договорных обязательств (приложение № 16 к настоящему Наставлению, лицевая сторона).

141. При транспортировке имущества без заказчика или его уполномоченного представителя старший НТ принимает имущество согласно заключенному договору и сопроводительные документы (в том числе сертификат соответствия, счет-фактуру, спецификацию, товарно-транспортную накладную, государственную таможенную декларацию и иные).

142. В местах остановок (стоянок), а также по прибытии к месту сдачи имущества НТ визуально производит осмотр прилегающей территории на предмет возможной угрозы завладения имуществом и иных противоправных действий.

143. Перед сдачей имущества старший НТ проверяет у заказчика или его уполномоченного представителя документы, в том числе на вскрытие пломбы (печати), после чего производит осмотр пломбы (печати) на предмет ее целостности.

144. В случае нарушения целостности пломбы (печати) старший НТ незамедлительно информирует заказчика и старшего дежурного (дежурного) ЦОУ (ГОСДНП, ПЦО) (при их отсутствии - оперативного дежурного), далее действует по их указанию.

145. Имущество считается переданным или сданным с момента подписания акта приема имущества под охрану и выполнения договорных обязательств (приложение № 16 к настоящему Наставлению, оборотная сторона).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.