Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отбор заявок






Критерии отбора:

  • соответствие содержания работы сформулированной теме, соответственной целям и задачам Курчатовских Чтений,
  • актуальность решаемой проблемы,
  • научная новизна, оригинальность работы,
  • осведомлённость, уровень анализа обзора литературы по теме работы,
  • фактические результаты и возможность реального использования выводов и предложений проекта,
  • оформление работы.

Все поступающие в оргкомитет материалы проходят проверку экспертного совета. Отбор работ для участия в очном туре будет проведён после дистанционной экспертизы.

В работе экспертного совета будут принимать участие специалисты, ФГУП ГХК, КГАОУ «Школа космонавтики», МО ГХК. Работы будут оцениваться по трем номинациям: реферативные, исследовательские и проектные.

По итогам рецензирования тезисов работ Оргкомитет направляет авторам (докладчикам) и их научным руководителям вызов. На Чтения будет приглашено 150 заявленных участников, в том числе 100 лучших для выступления с докладом.

Особые условия

Школа космонавтики является региональным представителем Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника» по Красноярскому краю, поэтому победители (6 человек) Краевых открытых Курчатовских Чтений направляются на Всероссийскую научно-практическую конференции «Атомная наука и техника» в Москве.

Организаторы и спонсоры имеют право на использование работ в отчётах, размещение в Интернет, средствах массовой информации в некоммерческих целях с указанием авторов работы и без выплаты гонораров.

Проезд, режимные вопросы

 

Проезд из г. Красноярска осуществляется рейсовым автобусом № 189 от железнодорожного вокзала до КПП-1, где Вас 25 марта с 13.00 час. до 20.00 час. и 26 марта с 8.00 час. до 10.00 час. встречают представители Оргкомитета.

 

Ввиду того, что Чтения проводятся в ЗАТО г.Железногорск, для беспрепятственного оформления пропуска необходимо в заявке точно (по паспорту) указать следующие сведения: фамилию, имя, отчество, дату рождения (число, месяц, год), место рождения, прописку, для взрослых дополнительно - место работы и занимаемую должность.

Данные на оформление пропусков в ЗАТО Железногорск на сопровождающих и учащихся старше 16 лет, должны быть поданы до 20.02.2015 г. (проверка заявок эту категорию лиц составляет 40 дней)

 

После достижения 14 лет документом, удостоверяющим личность, является паспорт с обязательным наличием соответствующей возрастной фотографии и прописки.

При отсутствии паспорта надо получить в полиции временное удостоверение личности.

Обращаем внимание участников на точность заполнения заявки и действительность документов, удостоверяющих личность.

 

 

11. Предварительный распорядок работы Курчатовских чтений:

25 марта (пятница)

с 14.00 - Приезд иногородних участников. Регистрация, размещение в общежитии Школы космонавтики.

18.30 Ужин в столовой Школы космонавтики.

19.00 Вечер знакомства и представления делегаций участников, выступление ведущих специалистов атомной промышленности, ВУЗов. Подготовка экспозиций со стендовыми докладами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.