Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта (21 Адар (II) 5774 года)






Воскресение

 

+ Мученика Кодрата и иже с ним: Киприана, Дионисия, Анекта, Павла, Крискента, Дионисия (другого), Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серафиона, Папия, Леонида и Мучениц Хариессы, Нунехии, Василиссы, Ники, Гали, Галины, Феодоры и иных многих (250-258).

+ Мучеников Кодрата Никомидийского, Саторина, Руфина и прочих (III).

 

В традиционном православии «Неделя 3-я Великого поста, крестопоклонная», нами именуемая как Христопоклонная. Прославление Иисуса Христа, а не креста!

«Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних!» (Фил.2: 10) Молитвы об искоренении лжеучения поклонения кресту как орудию казни вместо Иисуса Христа.

 

В традиционном Православии в этоту неделю поклоняются кресту Иисуса Христа и изображения этого орудия казни выставляются в храмах для поклонения. Сама неделя в отступнических церквях именуется как “крестопоклонной”, т.е. поклонение кресту. Эта идолопоклонническая традиция была введена на отступническом II Никейском Соборе в 787 году еретичествующей императрицей Ириной.

 

«Многие Православные Христиане в июне 2002 года стремились поцеловать кусок старого дерева, некоторыми религиозными деятелями выдаваемый за часть того самого креста, на котором был распят Господь наш Иисус Христос из Назарета, еврейский Мессия Иешуа Машиах, Который стал Спасителем всех народов нашей исстрадавшейся планеты! Даже если тот фрагмент старого дерева на самом деле часть того самого римского орудия казни - креста, то это не повод поклоняться ему. Мессия учит нас – «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи!» (Матф.4: 10)

Бог Всемогущий говорит в Библии – «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». (Втор.5: 6-10)

Идолопоклонство, а поклонение дереву, человеческим останкам, любому изображению именно им и является, есть страшный грех, который может ложиться даже до третьего и четвертого рода. Если кто вольно или невольно был уже участником подобного поклонения, то в ваших интересах и в интересах ваших детей и внуков - ПОКАЯТЬСЯ. Покаяние - это поворот на 180 градусов, поворот из царства тьмы к Царству Света! Покаяние - это перестройка и новое мышление! «Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа (Иисуса), подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых». (Деян.17: 29-31)

Мы, православные христиане, как и христиане других деноминаций, должны чтить КРЕСТ ГОСПОДЕНЬ и хвалиться им, но это не просто поцеловать какое-то изображение или кусок дерева, но распять свою греховную природу! «Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями!» (Гал.5: 19-24)

(Из проповеди архиепископа С. Журавлева)

 

.................................................................................

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.