Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толщина слоя материала на сите






Существует оптимальная толщина слоя материала, при которой наблюдается максимальная скорость грохочения. Можно выделить три области на поверхности сита, различающихся ско­ростью прохождения частиц (рис. 3.11).

 
 

 

 


Рис. 3.11. Три области на поверхности грохочения.

В области 1 наблюдается наименьшая скорость прохождения материала из-за значительного объема на сите и недостаточной сегрегации.

В области 2 возникает монослой частиц и скорость прохож­дения их максимальна; тесное расположение частиц не дает им возможности отскакивать от сита.

Область 3 характеризуется отсутствием монослоя и это при­водит к малой скорости потока частиц через сито, поскольку частицы имеют неупорядоченное движение и поверхность сита не используется целиком.

Для того чтобы грохочение протекало успешно, толщина питающего слоя не должна превосходить четырех­кратного размера отверстия сита для материала с насыпной плотностью 1600 кг/м3 или2, 5-3 -кратной величины для матери­ала с насыпной плотностью 800 кг/м3.

Толщина слоя материала на сите возрастает с увеличением скорости подачи питания, но при этом уменьшается эффек­тивность грохочения; компенсировать это снижение можно со­ответствующим увеличением амплитуды вибраций.

Наклон просеивающей поверхности

На наклонном сите вибрационного грохота получают нижний продукт той же крупности, что на го­ризонтальном, если размер отверстий наклонного сита больше размера отверстий горизонтального в 1, 15 раза при наклоне 20° и в 1, 25 раза при наклоне 25°.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.