Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание главного документа






СОЗДАНИЕ ГЛАВНОГО ДОКУМЕНТА. ВЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. СОЗДАНИЕ СПИСКА ИЛЛЮСТРАЦИЙ.

Цель: формирование навыков создания списка иллюстраций и документов с использованием гиперссылок.

Методическое обеспечение: методические рекомендации по выполнению работ по текстовому редактору.

СОЗДАНИЕ ГЛАВНОГО ДОКУМЕНТА

Многие текстовые документы состоят из нескольких вложенных документов, поэтому различают главный и вложенные документы.

Главный — это документ, который содержит несколько связанных документов. Он используется для организации и работы стекстами большого объема, позволяя разделить документ на несколько частей для облегчения работы с ним.

 

Главный и вложенные документы хранятся в разных файлах. Перед выполнением задания необходимо изучить текст документов, которые будут вкладываться в главный документ и продумать названия подзаголовков. В главный документ прописываются все заголовки и подзаголовки. Главный документ назовем его СКАЗКА, который будет состоять из трех частей (M_Part1, M_Part2, M_Part3, находящихся в папке Приложения). Для создания такого документа необходимо:

• Создать новый документ — главный документ.

• Выбрать меню Вид команду Структура.

Ввести заголовки и подзаголовки. Подзаголовки можно назвать Часть1, Часть2, Часть3. После ввода заголовков и подзаголовков в режиме Структура вид документа будет выглядеть следующим образом.

Для группы заголовка и подзаголовка выбрать Уровень1 с помощью пиктограммы

 

на панели Структура, а для места, зарезервированного между частями, выбрать из ниспадающего меню Уровень основной текст этой же пиктограммой.

• Чтобы добавить вложенные документы, необходимо установить курсор в место, для которого выбран Уровень основной текст используя кнопку на панели Структура. В появившемся окне Вставка вложенного объекта найти и вставить вложенный документ поочередно один, затем другой и т.д.

• Форматируем главный и вложенные документы.

• Устанавливаем защиту главного и вложенных документов.

• Сохраняем главный документ.

• Просмотреть файл в режиме Предварительный просмотр.

• Закрываем документ.

Вывод: При открытии созданного документа он будет представлен как главный документ, содержащий ссылки на вложенные документы.Просмотр вложенных документов осуществляется нажатием левой кнопки мыши по ссылке.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.