Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О книге

Про счастье

ПРАКТИЧЕСКОЕ

РУКОВОДСТВО

ПО ОБРЕТЕНИЮ

СЧАСТЬЯ

 

 

Marci SHIMOFF with Carol KLINE

HAPPY FOR NO REASON

7 Steps to Being Happy from the Inside Out

 

Перевод с английского А. С. Завельской

 

 

Вы уже сделали первый шаг на пути к счастью, взяв в руки эту книгу. Не оста­навливайтесь! Эта книга, написанная участницей и соавтором фильма «Секрет», станет вашим надежным проводником к собственному счастью. Здесь представле­на уникальная программа, которая поможет вам обрести счастье, используя Закон Притяжения, простые упражнения и безотказные формулы счастья.

Эта книга сделает вас счастливым независимо от вашего статуса, матери­ального положения и успехов на любовном фронте. А потом вы сможете при­влечь в свою жизнь все, что вам захочется, потому что счастливому человеку улыбается весь мир.

 

 

О КНИГЕ

 

«Потрясающе! Марси Шимофф выпустила полезную, воодушевляющую и легкую для чте­ния книгу. Она дает действенные методы обре­тения счастья в жизни тела, ума, сердца, души, на пути развития силы воли, целеустремленно­сти, установления гармоничных отношений с людьми. Здесь сразу семь книг соединились в одной».

Стивен М. Р. Кови, автор бестселлера «Со скоростью доверия»

 

«Мне нравится этот практический подход к настоящему счастью. Очень трогательны и вдохновенны истории из жизни людей, которые ста­ли счастливы без всякой причины. Чтение этой книги сделало меня счастливее!»

Оливия Хасси, актриса, лауреат премии «Золотой Глобус»

 

«Марси Шимофф удивительным образом рас­крыла секрет счастья. Эта книга не относится к популярной психологии, которая сегодня пре­вратилась в общее увлечение большого количе­ства людей. Она основана на последних научных исследованиях в области счастья и благополу­чия. Что, если вы или ваши близкие смогли бы обрести счастье, несмотря на неблагоприятные обстоятельства жизни? Это легче, чем вы думае­те. Книга укажет вам верный путь. Несомненно, Эта замечательная книга изменит судьбы многих людей, и в том числе — вашу».

Билл Харрис, директор Центрального исследовательского института

 

«Книга предлагает разумный и глубокий взгляд на счастье, который может изменить ва­шу жизнь. Марси Шимофф творчески подошла к делу и создала полезное руководство, позво­ляющее нам приобщиться к ощущению счастья».

Хан Чака, певица, композитор, писательница и меценат, лауреат премии «Грэмми»

 

«Правило № 1: чтобы стать счастливыми, прочтите эту книгу! Будьте счастливы без при­чины, потому что все остальное в жизни идет от этого. Если вы хотите быть здоровым, богатым и мудрым человеком, следуйте законам сча­стья, представленным на этих страницах, и ме­няйте свою жизнь».

Фил Таун, автор самой продаваемой (согласно списку «Нью-Йорк тайме») книги «Правило

№ 1», ведущий программы «Успешный инвестор» на канале CNBC

 

«В книге Марси Шимофф дает новый взгляд на счастье, ее представления берут начало в древней мудрости и подтверждаются новейшими исследованиями в области неврологии и пози­тивной психологии. Эта книга необыкновенно увлекла меня».

Кендейс Перт, доктор наук, научный руководитель компании «Рэпид Фармацевтикалс», снявшаяся в фильме «Какие звуковые сигналы мы распознаем?», автор книги «Все, что вам надо знать, чтобы быть здоровыми»

 

«Это самая лучшая книга, написанная про счастье, которую вы когда-либо читали! Уни­кальный и ни на что не похожий подход к дан­ной проблеме».

Раймонд Аарон, первый канадский преподаватель по бизнесу и инвестициям

 

«Своей блестящей работой Марси Шимофф открыла новую эру внутренней гармонии. Поиск счастья начинается и заканчивается внутри нас, именно мы определяем количество нашего внут­реннего счастья. Будучи преподавателем, я восхи­щен тем, как Марси легко и понятно раскрывает столь сложную тему. Я с радостью рекомендую всем ее проницательную книгу-руководство!»

Пол Р. Шил, соучредитель Корпорации стратегий обучения и автор книг «Естественная гениальность» и «Фоточтение»

 

«Это прекрасный учебник, рассказывающий о том, как стать счастливее и как поделиться достигнутым состоянием со своими близкими, обществом и всем окружающим миром. Каждый сможет извлечь пользу из научных знаний и практических инструкций, которые предлагает эта ценная книга».

Доктор Билл и Кати Маги, генеральный директор и президент «Операции «Улыбка», а также ее соучредители

 

«Книга предлагает практическое решение та­ких проблем, как страхи, депрессия, тревога, стресс. Секрет заключается в том, что каждый из нас способен сосредоточить свое внимание на радости и счастье, несмотря на то что происходит вокруг. В этом наша сила — мы можем сделать себя здоровыми и счастливыми. Эта кни­га — для победителей».

Кристиан Нортрап, доктор медицины, автор книг «Женские тела, женская мудрость» и «Мудрость менопаузы»

 

«Потрясающе! Эта книга предлагает про­грамму, которая дает удивительные результаты. Пребывать в состоянии постоянного счастья ни­когда не было так легко».

Бобби Депортер, соучредитель и президент Сети квантового обучения

 

«Автор книги не только описал научную по­доплеку понятия «счастье», но и разумно вклю­чил в нее истории из повседневной жизни обыч­ных людей».

Роберт Бисуос-Динер, директор образовательных программ Центра прикладной позитивной психологии (Великобритания)

 

«Благосостояние и успех ничего не значат без счастья. Книга показывает, как можно стать счастливым независимо от положения, которое вы занимаете в жизни».

Доктор Иван Миснер, председатель и основатель МБС (Международная бизнес-сеть)

«Это главная книга для любого, кто хочет почувствовать себя более счастливым. Держите ее у себя на ночном столике. Она учит тому, как испытывать счастье каждый день».

Джиль Люблин, международный спикер и автор бестселлеров «Партизанское паблисити», «Волшебная сеть», «Как привлечь к себе внимание и получить рекомендации»

 

«Эта книга изменит ваше представление о счастье. У Марси Шимофф было много причин, чтобы написать ее. Если вы хотите больше ра­дости, спокойствия и благополучия в жизни, то эта книга для вас».

Яков Смимофф, специалист в области прикладной позитивной психологии и комедийный актер

Эта книга посвящена всем, кто когда-либо хотел обрести счастье. Счастье — это не журавль в небе, оно достижимо. Посвящаю эту книгу также своему

отцу, который послужил мне примером «счастья без причины». В своем сердце я храню его радость.


ПРЕДИСЛОВИЕ ДЖЕКА КЕНФИЛДА

 

Вы сделали первый и самый важный шаг по направлению к тому, что моя коллега и подруга Марси Шимофф называет «быть счастливым без всякой причины», или «счастьем без при­чины».

 

Сейчас самое подходящее время для книги на подоб­ную тему. Сегодня, когда наши жизненно важные нужды удовлетворены и когда возрос уровень материального комфорта, нам хочется от жизни чего-то еще. Покупаем ли мы шикарную машину, отправляемся ли в долгождан­ный отпуск, получаем ли повышение по службе или игра­ем в баскетбол в команде малой лиги, мы все время наде­емся, что это поможет нам стать счастливыми. Но у нас ничего не получается. Не могу представить себе сегодня более распространенной потребности, чем потребность в настоящем счастье.

 

В своей книге Марси Шимофф предлагает качественно новый подход к данной проблеме. Если большинство книг сосредоточивает внимание на счастье, которое приходит со стороны, то эта книга — о счастье, идущем изнутри человека, то есть оттуда, где оно действительно чего-то стоит. На этих страницах вы найдете простые практические рекомендации по обретению полного и длительного со­стояния счастья, не зависящего от внешних обстоятельств.

 

Если вы видели фильм «Секрет», то наверняка знае­те, что мы с Марси верим в Закон притяжения и в то, что человек обладает силой притягивать в свою жизнь желаемое. Автор этой книги дает возможность каждому из вас узнать важнейшие принципы, необходимые для то­го, чтобы это правило работало и поддерживало волны радости и счастья в ваших сердцах.

 

Когда почти двадцать лет назад я встретил Марси на тренинге по самооценке, она сразу же произвела на меня неизгладимое впечатление своей энергией и желанием учиться всему и прямо сейчас! Позже она помогала мне совершенствовать мои программы и разрабатывала свои собственные семинары по достижению успеха и повыше­нию самооценки.

 

Однажды эта энергичная женщина рассказала мне о том, что у нее родилась замечательная идея книги «Кури­ный суп для женской души» (к тому моменту только что вышла моя книга «Куриный суп для души», на которую она опиралась). «Блестящая мысль, — сказал я ей. — Но почему вам так необходимо написать ее?» Марси и ее де­ловой партнер Дженнифер Хоуторн не стали ничего скрывать: «Потому, что мы обе писательницы, обе — жен­щины, и мы обращаемся к женской аудитории». «Ваш ус­пех гарантирован», — должен был признать я.

 

Это была чудесная совместная деятельность, мы с Мар­си очень тесно сотрудничали. Когда я решил создать Транс­формационный совет руководителей — организацию, в которую входило 100 лучших трансформационных руко­водителей мира, — я пригласил ее стать членом-учредите­лем и участником исполнительного комитета.

 

Лучше Марси никто не написал бы эту книгу. Она по­стоянно духовно растет, работает над собой и исповедует важность счастья с тех пор, как я ее знаю. Я так и вижу ее во главе группы разведчиков: она исследует засекре­ченную территорию вдоль и поперек и возвращается на­зад с планом местности, на котором отмечены все нуж­ные объекты. Если Марси скажет мне, что я должен по­знакомиться с чем-то новым, я знаю, что это будет нечто очень хорошее.

 

У Марси всегда был талант доступно излагать серьезные духовные идеи. Своей книгой «Про счастье» она попала в самое яблочко, потому что в ней дается оптимальный и универсальный подход к проблеме счастья, сочетающий духовную глубину, превосходное научное исследование и практическую психологию. Эту книгу приятно читать. Из нашего опыта работы над «Куриным супом для женской души» мы поняли, что книга может стать популярной, если в нее включить жизненные истории простых людей, которые проиллюстрируют главную идею. Еще с тех вре­мен, как древние люди сидели в пещерах вокруг огня, человечество любит слушать такие рассказы. Это простой способ понять мир. В этой книге Марси и ее соавтор Кэ­рол Клайн запечатлели трогательные и удивительные ис­тории людей, которые применили принципы, изложенные в книге, в своей жизни и смогли добиться состояния глу­бокого продолжительного счастья.

 

Я называю Марси своей сестрой в погоне за счастьем и «настоящим манифестантом». Я уверен, что если вы последуете инструкциям, изложенным в ее новой блиста­тельной книге, то, так же как и она, понесете знамя сча­стливой жизни вперед.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВСПОМНИМ. Раздел 1. Прикладные программные средства | Типы и особенности экономической системы.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.