Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составляем энергобаланс процесса.






       
 
   
 

   

 

10)В связи с изменением условий охлаждения стенок цилиндра компрессора, показатель политропы сжатия увеличивается — уменьшается до n'=1, 4. Определим для новых условий температуру воздуха t2º C и количество отводимой теплоты q'кДж/кгвоздуха.

 

 

 

Вывод.

В ходе данной работы мы исследовали политропный процесс. Вычислили температуру и объём сжатого воздуха, изменение внутренней энергии и энтальпии воздуха при сжатии, затрачиваемую работу в процессе и теоретически необходимую мощность для привода компрессора, количество теплоты, отводимой от воздуха при сжатии, количество охлаждающей воды диаметры воздухопроводов компрессора. Так же построили графики сжатия. В результате изменения условий охлаждения показатель политропы увеличился с n=1, 05 до n=1, 4. Температура сжатого воздуха увеличилась с = до = . Количество теплоты, отводимой от воздуха при сжатии уменьшилось с q= до Это говорит о том, что процесс стал адиабатным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.