Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид (строевая стойка, единая форма одежды, аккуратность прически, опрятность);






2. «Строй отделения» (ст. 30 и 77): повороты на месте без оружия.

3. Ст. 69, 70, 71, 72, 73: «Выход из строя» и «Возвращение в строй», «Подход-отход» к начальнику, «Повороты в движении» ст. 38

4. «Строй отделения» ст.98: «Выполнение воинского приветствия в строю в движении».

5. Прохождение с песней. Оценивается - равнение, отмашка, чёткость шага, артистизм.

6. Рапорт капитана команды и все его действия, чёткость его команд и выправка и т.д.

В конкурсе исполняется песня военно-патриотического содержания (куплет и припев).

Команда выходит строевым шагом в колонну по одному. Капитан подает команды: «На месте, СТОЙ». «Напра-ВО» («Нале-ВО»). Выйдя строевым шагом на середину перед строем капитанподаёт команды: «СТАНОВИСЬ», «Равняйсь», «Смирно», «ВОЛЬНО», «ЗАПРАВИТЬСЯ», «СМИРНО», «По порядку– рассчитайсь» «Равнение на-средину». Потом разворачивается и строевым шагом направляется к НАЧАЛЬНИКУ. Не доходя 2 – 2.5м капитан останавливается и отдавая воинское приветствие, произносит доклад «Товарищ (звание) ВПК (название) в количестве … человек на смотр строя и песни построен. Докладывал капитан команды (фамилия)». Выполняет широкий шаг вправо, разворачивается кругом становится на одну линию с НАЧАЛЬНИКОМ.НАЧАЛЬНИК приветствует курсантов. Курсанты отвечают «Здравия желаем товарищ (звание)». Далее капитан подаёт команды: «На первый второй – расчитайсь», «в две шеренги стройся», «Отделение, на пра-ВО», «Нале-ВО», «Кру-ГОМ», в произвольном порядке по 2 раза каждую команду. Начинает работать первая шеренга (три участника), произведя по команде капитана выход из строя на 4 шага, выполняет строевые приёмы в движении («шагом-МАРШ», «Напра-ВО», «Нале-ВО», «кругом-МАРШ», «Отделение, СМИРНО, равнение на-ПРАВО(на-ЛЕВО) «ВОЛЬНО», «НА МЕСТЕ» -СТОЙ» «СТАТЬ В СТРОЙ»), каждая команда должна быть выполнена не менее чем по одному разу.

Затем работает вторая шеренга. Оставшихся троих участников (по очереди) - капитан вызывает к себе. Каждый участник, услышав свою фамилию производит выход из второй шеренги. Капитан, получив доклад от подчиненного о прибытии, отправляет его обратно в строй. Капитан занимает свое место во главе колоны и командует: «Равняйсь», «Смирно», «прямо -Шагом марш». За 10-15 шагов до начальника капитан подает команду «Отделение, СМИРНО, равнение на-ПРАВО» («Нале-ВО)». По команде «СМИРНО» вся команда переходит на строевой шаг, а по команде «Равнение на-ПРАВО» («на-ЛЕВО») одновременно поворачивает головы в сторону начальника и прекращает движение руками. Капитан команды повернув голову в сторону начальника, прикладывает руку к головному убору. По прохождении начальника капитан опускает руку и подает команду «Вольно». Затем следует команда «Песню Запе-вай». После завершения прохождения с песней, команда, самостоятельно уходит на исходный рубеж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.