Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близнецы






Если вы сами не близнец, у вас нет братьев или сестёр-близнецов или близких друзей-близнецов, вы, вероятно, не так уж много знаете о близнецах. Мы все знаем, что они похожи, и родители одевают их одинаково... ну и, в принципе, всё. Вы, возможно, хотели бы, чтобы у вас был близнец, во многих ситуациях. Но в близнецах намного больше интересного, чем вы могли бы подумать!

Человеческие судьбы могут делать такой неожиданный кульбит, что не каждому фантасту такое и подвластно. Очевидно, что у близнецов одна и та же мать, а иначе они не близнецы. А может ли случиться так, что у близнецов могут быть разные биологические отцы?

Обострим ситуацию до предела, я бы даже сказал, до опасного предела… Могут ли близнецы принадлежать к разным расам?

Такое удивительное событие, как рождение близнецов, естественно, не обошлось без мистического тумана, распускаемого некоторыми ярыми фанатами всего загадочного и необычного. Фаталисты уверены, что даже разлучённые в детстве близнецы практически всегда проживают очень похожие жизни. Верно ли это?

А теперь от мистики перейдем к науке о живом, точнее, к одному из её разделов, генетике. Рассмотрим юридический казус, который может подкинуть нам природа: Если однояйцевые близнецы мужского пола и однояйцевые близнецы женского пола решат завести детей, юридически дети от обеих пар будут двоюродными братьями или сёстрами, но генетически будут неотличимы от родных братьев или сестёр. Верно ли это? Не может ли преступник использовать это для того чтобы стать практически неуловимым? Или все-таки есть возможность предотвратить «идеальное преступление»?

Мать, родившая близнецов – не просто женщина, это уникальная женщина! Давно замечено, что рождение близнецов может означать, что их мать проживёт долгую и счастливую жизнь. Верно ли это?

Такие женщины должны, наверное, отличаться от обычных женщин. Какие они? Высокие или низкие? Толстые или худые? Вегетарианки или мясоеды? Блондинки или шатенки? А может дело совсем в другом, например, сама женщина должна быть близнецом?

Близнец близнецу – рознь! Не сомневаюсь, что вы о них не только слышали, но и много чего можете сказать по этому поводу. Кто такие «зеркальные близнецы»? Кого называют «сиамскими близнецами»? Кто такие «близнецы-клоны»?

Тело матери не только идеальный сосуд для вынашивания плода, но и очень чувствительный прибор, реагирующий на самочувствие будущего ребенка, а тем более двойни или тройни. Каждое движение, каждый запрос ребенка откликается во всем теле матери. А взаимодействуют ли близнецы в утробе матери между собой? Могут ли близнецы родиться не в один и тот же день?

Несмотря на сходство близнецов внешнее и генетическое, все равно их можно различить между собой. Какой способ различия новорожденных самый надежный?

У матери есть множество и других способов различать новорожденных, например, хотя бы по манере сосать грудь и по тому какое молоко предпочитает ребенок теплое или попрохладнее. Может ли мать кормить близнецов одновременно и при этом каждый из близнецов пьет молоко из своей груди отвечающее только его вкусам и предпочтениям?

Как бы ни были похожи близнецы друг на друга, для матери они абсолютно разные, потому что она знает их с самого момента их возникновения и это - не интуиция, это просто знание фактов их рождения и развития. Каждый фрагмент жизни откладывает на детях свой отпечаток и только мать лучше всех это видит и чувствует, потому что она – мать! Материнское сердце «видючее»!

Это не сложно объяснить, потому что мать любит своих детей и до конца дней своих переживает за них. Это и не требует объяснения, потому что она мать, а матери не нужны поводы и стимулы, чтобы заботиться о своих кровиночках всю свою жизнь.

 

Задание №2: Лиса нередко ассоциируется у людей с хитростью и коварством, с рыжим хвостом и настороженным взглядом. Однако не все так просто. В нашей подборке - семь таких разных и таких очаровательных видов лисиц, которые отличаются друг от друга не только окрасом, но и своим характером. Рассмотрите фотографии и назовите виды лисиц, а также укажите их место обитания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.