Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воля Глава 13.






 

Что дает тебе возможность выбора? Что дает тебе право решать какую именно реальность выбирать для себя, как проявленную? Что делает реальным переживания тобой желаемого явления себя? Твоя воля.

 

Когда то, что «Есмь» волей своею создало то, что «Я» по образу и подобию своему, вложило «Есмь» в это «Я» и волю свою. И наделилось это «Я» свободой выбора и стало вольным делать все, что пожелает.

 

Но проявившись в этом мире, ты настолько погрузился в него, настолько глубоко заигрался со своим образом и со своими мыслями, что забыл, о своей воле. Твои мысли увели тебя далеко от того, кто ты за их пределами. Ты поверил им и стал их

 


 

узником. Ты поплыл по течению, ты отдался реке. И так сложилось, что твои мысли, стали творить твою реальность сами по себе. Каждый образ в твоем уме, это твоя реальность. Все о чем ты думаешь, становится тобой. В этом и заключается твоя свобода выбора.

 

Карма, это то, что является законом «Причины и Следствия». Этот закон не гласит о наказании, но гласит о том, что ты совершенно свободен в своем выборе. А поэтому и несешь ответственность за свои решения. Каждый раз, делая выбор, ты меняешь свою реальность. Тебе сложно ощутить изменения, но это происходит мгновенно. На самом деле, ты можешь даже не помнить о том, что сделал выбор. Ведь в новой реальности ты имеешь и новые воспоминания. Все что ты знаешь о себе, это лишь то, что ты помнишь о себе. Изменив воспоминания, изменишься и ты. Кто сказал, что тот ты, которого ты помнишь пять минут назад, является тем тобой, который ты сейчас? Кто сказал, что это не новый ты в своей новой реальности со своими новыми воспоминаниями? Так же, как сновидения сменяют одно другое мгновенно, и в каждом

 

 


 

из них ты уверен что этот сон - это единственная реальность, в этой жизни все действует точно так же.

 

Создавая в своем мышлении образ, ты волею - неволею, создаешь и свою реальность. Каждый раз, думая о чем либо, ты выбираешь из пространства вариантов. И в течение времени ты наблюдаешь за реализацией своего выбора. Каждое решение - это выбор реальности и каждая мысль - это ключ. Будь осознанным с своих мыслях. Выбирай для себя то, чего желаешь постоянно. Не давай твоим мыслям увести тебя от твоей воли и свободы выбора. Ты вправе решать исход любого события. Ты творец своей реальности. Просто ты об этом забыл. И забыл по воле своей и по своей же свободе выбора. Теперь, когда ты вспомнил себя, выбирай. Теперь, когда ты помнишь кто ты, созидай! На то тебе даны и право и воля по подобию того кто «Есмь» за пределами того, кто «Я».

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.