Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы Глава 10.






 

На данном этапе нашей с тобой беседы в тебе могут родиться вопросы, которые могут звучать так: если «Я» - и есть вся эта реальность и весь этот мир, меня окружающий, то кто эти люди вокруг меня? Если кроме меня здесь больше никого нет, то как быть с теми, кто могут сказать о себе тоже самое?

 

Для того, что бы ответить на этот вопрос, нужно немного глубже разобрать твою многомерную природу.

 

Дабы на опыте ощутить себя в полной мере проявления, необходимо пережить себя во всех возможных вариантах как проявленное. Если бы ты переживал лишь один вариант себя и один вариант выбора на каждое произведенное тобой действие или принятое тобой решение, это было бы неполноценно. Ведь для того, чтобы осознать себя полностью, ты должен пережить себя как всевозможные варианты себя во всевозможных проявлениях. И для

 


 

того, чтобы познать себя во всевозможных проявлениях, нужно создать и ту реальность, в которой это было бы возможно.

 

Ты, как проявленное явление себя, создан сразу же, как всевозможные варианты развития своей реальности. По причине твоего отождествления себя со своим телом и тем образом, которым ты себя воспринимаешь, ты не ощущаешь себя как все то, что проявлено одновременно в бесконечных вариантах себя.

 

Когда ты создаешь этот мир для того, чтобы на опыте себя ощутить, ты создаешь и все варианты того, кем мог бы стать исходя из бесконечного множества возможностей развития твоей реальности. От детства до


старости. сильного


От богатого до до слабого. От


нищего. От больного до


 

здорового. От счастливого до несчастного. И даже от женщины до мужчины. Все это для того, чтобы в полной мере пережить себя, как проявленное явление. Но, как я уже и говорил, в силу привязанности себя к той индивидуальности, за которую ты себя принимаешь, ты не можешь ощутить себя, как все это, одновременно.

 

 


 

Когда просветленные мастера говорят о том, что все мы едины, задумываешься ли ты о том, насколько истинными являются их слова? Когда ты слышишь о том, что все мы являемся одним целым, какие мысли рождаются в твоем уме? То, что я скажу тебе далее, откроет в тебе понимание того, как все мы в корне своем являемся Одним.

 

Мы уже пришли к пониманию того, что ты и есть вся эта реальность, так же как и твой сон является тобой. А теперь посмотри на людей, которые тебя окружают.

 

 

«Все они - это –Ты»

 

Как?! Каждый, на кого бы ты ни обратил свой взор, является тем вариантом тебя, о котором я говорил ранее. Каждый ребенок, каждая старушка, каждый миллионер, каждый нищий, это вариант тебя. Ты и есть все те люди, которые тебя окружают. Каждый из этих людей является тобой. Но в силу того, что каждый вариант тебя

 

 


 

отождествил себя, как индивидуальность, включая тебя самого, то никто не осознает, что является одним.

 

 

Приходилось ли тебе встречать людей очень похожих на тебя внешне? А может быть ты встречал и тех, кто как две капли воды схожи с тобой своим внутренним миром? Или, может быть, кто-либо из исторических героев, до боли напоминает тебе себя самого? Все это варианты тебя не далекие от того, кем ты для себя проявлен. И чем дальше вариант, тем больше различий.

 

 

Ты, твой отец, твоя мать, твои братья и сестры, твои друзья и коллеги - все являются вариантами Тебя. Ты, включая всю эту реальность, и всех тех, кто окружают тебя, как индивидуальности, являешься тем миром, который ты создал для того, чтобы пережить себя на опыте, во всех возможных проявлениях себя по отдельности. И все это для того, чтобы в конце концов, познать свое Единство. И именно об этом я говорил тебе в начале нашего разговора. Именно о том, что ты придешь к пониманию того, что

 


 

это не беседа, а монолог Тебя с самим собой. И ты и я являемся одним единым, проявленным через множество индивидуальных «Я».

 

 

Теперь, когда ты захочешь осудить кого-либо, осудишь ли ты его? В следующий раз, решив с кем-либо поругаться, будешь ли ты делать это с самим собой? Ведь все, кто тебя окружают, являются тобой. И все, что сделано ими, как вариантами тебя, сделано лишь для того, чтобы ты на опыте смог ощутить себя во всех возможных ситуациях твоего проявления. Все, что происходит с тобой как с отдельной личностью, ты сотворил для себя сам, создав те варианты себя, которые взаимодействуя между собой, будут создавать в жизни каждого из тебя, все необходимые ситуации. Будь - то ограбление, насилие, измена, убийство... Все это создано тобой для самого себя. Слова: не суди, да несудим будешь, говорят именно об этом. Осуждая кого-либо, ты осуждаешь сам себя. Причиняя боль ближнему, ты вредишь сам себе. Оскорбляя кого-либо, ты оскорбляешь себя.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.