Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И вот, где то там, ни далеко и ни близко, родилось и то, что мы с тобой






 


Называем «Я», говоря о себе. То же самое «Я», которое «Есмь», для того, чтобы быть познаваемым по Воле и Подобию того, что «Есмь». Ты не отделен от «Есмь», но являешься через «Я». Ты то, что «Есмь» изначально, проявлено в том, что познает себя через «Я». Ведь только через переживание себя как отдельное, ты можешь познать себя как единое.

 

Еще до твоего рождения в теле ты живешь в Единстве. Ты есть Единство. Будь то душа или дух, все это осознает себя, как единое с Богом. Но наступает миг когда ты, желаешь пережить Себя на опыте. Познать Себя, как кто-то и когда-то. Ведь там, за пределами нашего мира, нет ни времени, ни пространства. И вот, в момент твоего рождения, когда ты впервые открываешь свои глаза, рождается твое «Я», а с ним и мир, в котором ты смог бы Себя пережить.

 

В этом и заключается твое подобие с Творцом. И подобие это не отделяет тебя от него, но делает тебя Им. Ты создал эту реальность и Себя в ней для того, чтобы быть, для того чтобы стать.

 

 


 

Ты «пришел» в этот материальный мир для того, чтобы на опыте ощутить Себя как нечто отделенное. Ибо только так ты вернешься к Единству. Ты пришел играть эту жизнь, но заигрался. Ты пришел порхать в этой жизни, как птица, но забыл, что у тебя крылья. И это неплохо. Ведь именно в этом, и заключается суть игры. Чем крепче ты забудешь себя, тем ярче вспомнишь. Чем сильнее ты погрязнешь в суете жизни, тем свободнее ощутишь себя, вспомнив кто Ты. Жизнь, это игра. Игра, которую ты выбрал себе сам. Выбрал все, включая тот мир в котором ты прибываешь и всю, происходящую с тобой жизнь. Ты и есть твоя жизнь. Ты даже не тот, кто ее проживает, но тот кто ею является для Себя Самого.

 

Все эмоции, чувства и мысли переживаемые тобой, идеальны в своей конструкции. Это сложнейшая игра под названием Жизнь. Все, что ты переживаешь, кажется тебе столь реальным именно благодаря тому, насколько тонко проработана каждая мелкая деталь этой игры. Никакая компьютерная аналогия и близко не может стоять с тем, что называется жизнью. Посмотри, насколько

 

 


 

прекрасна может быть любовь! Как утонченно переживается это чувство. Как прекрасен гнев в своем проявлении. Он идеален в своей конструкции. Все в этом мире прекрасно. Все в этой жизни создано тобой так, чтобы ты в полной мере мог пережить все, что тебе пожелается.

 

Я хочу вернуться к твоим снам. Что происходит во сне? Ведь мы уже говорили о том, что когда ты переживаешь себя во сне, ты ощущаешь и свое тело, и свои мысли, и все, что с тобой происходит, как наяву. Мы говорили о том, что во сне ты не осознаешь себя, как того, кто спит и видит это сновидение. Но ведь в этой реальности ты осознаешь, что тот ты, который во сне не является тобой, как таковым. Когда ты просыпаешься, к тебе приходит понимание, что все, что ты переживал во сне, было лишь иллюзией. Но где грань? Не может ли случится такое, что ты вдруг проснешься и от этой жизни, неожиданно осознав, что и этот мир – лишь Твой сон?

 

Давай немного шире рассмотрим, что представляет из себя сон. Задумывался ли ты когда-либо, где именно происходит то,

 

 


 

что ты переживаешь во сне? Ведь ты лежишь в своей кровати. Но тогда где то место, в котором ты присутствуешь во сне? Является ли это местом вообще? В каком пространстве оно создано? Ведь там ты так же ощущаешь материю и гравитацию. Там так же идет дождь и шумит море. Где этот необъятный мир, в котором смотря на небеса, ты можешь видеть насколько он бесконечен?

 

Весь этот необъятный мир, видимый тобой во сне, не находится нигде... Ты и есть твой сон! Ты и есть то, что в нем происходит. Каждый человек, с которым ты общаешься в твоем сне, создан тобой. Каждая капля дождя, каждое дерево в лесу, каждое дуновение ветра являются тем, что создал ты сам. А это значит, что все это, является тобой и тобой переживаемо. Твой сон - это ни Место и ни Время, но то, чем ты становишься когда твое внимание переключается с твоего тела и этого уровня реальности, в твои сновидения. И так же как и твой сон, находится нигде, этот мир тоже нигде не присутствует. Все, что ты видишь вокруг себя, это Ты! Все это нигде и все это никогда... Для того, чтобы ощутить себя как

 

 


 

продолжительность в пространстве, было создано ощущение времени и пространства. Но все это так же иллюзорно, как и во сне.

 

Когда ты идешь куда – либо, где ты движешься? В каком пространстве? Так же как и во сне, в этой реальности ты никуда ни двигаешься. Во сне ты преодолеваешь километры, но просыпаешься в своей кровати. Все это лишь восприятие движения тебя в чем-то и куда-то. Но этот, мир как и твой сон, нигде не находится. Тогда куда и откуда ты перемещаешься?

 

Оглянись вокруг себя. Посмотри на все, что тебя окружает. Все это лишь восприятие. К чему бы ты ни прикоснулся и на что бы ты ни посмотрел - иллюзорно. И пространство и время, это такое же обманчивое восприятие, как и во сне. Это лишь то, что воспринимаемо Тобой, как Ты. Ты - нигде, никогда и никто. Ты то, что все в этом мире воспринимает и то, что этим миром является. Кроме тебя здесь больше никого нет. Ты не одинок, но един. Ты не где-то, но везде. Ты не когда-то, но всегда. Ты не кто-то, но все. Ты «Есмь», а все остальное - это то, что создано Тобой для Тебя Самого.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.