Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феминизация бизнеса






Мужской характер и стиль поведения нужны для того, чтобы добраться до верха, но остаться наверху в настоящее время все в большей степени можно только с помощью чисто женских качеств. Традиционно сложилось так, что большинство организаций управляется мужской иерархией под руководством доминирующего мужчины-лидера, чье кредо " Следуй за мной - или увольняйся! " Такие организации в наше время быстро становятся раритетами, как и школьный " крутой" парень, который всегда был наверху в те времена, когда сила была превыше ума - сейчас и тех, и других презирают. Любой человек, собравшийся добраться до самого верха, должен понимать мужские ценности, но женские качества нужны гораздо в большей степени, чтобы показать свою работу эффективно, гармонично и, следовательно, успешно. На высших постах опора на мужские ценности ведет к борьбе внутри организации. Отдельные личности хотят продолжать действовать самостоятельно, когда достижение согласия невозможно. Инициативные, опирающиеся на интуицию работяги в борьбе за высшие посты не участвуют и выглядят и являются наиболее ценными работниками вне зависимости от того, поощряет ли принятая стратегия развития организации дальнейший ее рост и развитие или нет. С другой стороны, женские качества способствуют коллективной работе, сотрудничеству и внутренней зависимости всего коллектива, что гораздо лучше отвечает стратегической силе организации. Сказанное не означает, что мужчина должен быть женственным или женщина мужеподобной, но женщины и мужчины должны понимать друг друга. Качества, традиционно считающиеся мужскими и женскими, в равной степени способствуют карьере на том или ином ее этапе.

Является ли содержание этой книги политически выдержанным?

Мы опросили более 10 000 участников семинаров в шести странах, где вопрос о политической выдержанности стоит очень остро. Мы выяснили, что 98% мужчин и 94% женщин ощущают, что концепция политической выдержанности начала угнетать их, подавляет их свободу говорить то, что они думают, без оглядки на цензуру. Политическая выдержанность в отношении полов должна была противостоять сексистскому отношению, языку, неравенству мужчин и женщин и предоставить женщинам равные возможности. Предполагается, что женщин угнетают властные мужчины, но, как уже стало очевидным, большинство не поддерживает политическую выдержанность. Так поможет ли политическая выдержанность ликвидировать неравенство? Ученые считают, что нет. Мужчины и женщины пришли к своему настоящему состоянию путем эволюции, длившейся миллионы лет, и, по всей вероятности, потребуется еще миллионы лет, чтобы эволюционировать в существа, соответствующие политически выдержанной социальной среде. Самая большая проблема человечества заключается в том, что благородные идеалы и концепции поведения на миллионы лет опережают генетическую реальность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.