Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Крыму пьяная мать убила ребенка






Страница.

В Советском районе Крыма сотрудники полиции задержали 36-летнюю женщину, которая задушила собственного ребенка.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

Сообщается, что женщину, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения сильно «раздражал» крик ее маленького ребенка. Мать попыталась его успокоить, но когда попытки не увенчались успехом, женщина попросту задушила свое дитя и продолжила распивать спиртные напитки.

Женщина была задержана. Правоохранительные органы возбудили в отношении убийцы уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство малолетнего). В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства причастности женщины к смерти ребенка. Все материалы следствия вместе с уголовным делом и обвинительным заключением были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Советский районный суд принял во внимание все обстоятельства преступления и принял решение назначить женщине наказание в виде лишения свободы на семнадцатилетний срок. Отбывать наказание мать-убийца будет в колонии общего режима.

ИСТОЧНИК

https://zakryma.ru/7114-v-krymu-pyanaya-mat-ubila-rebenka/

 

 

 

 

РЕН ТВ: Олег Барышев

В Барнауле суд выпустил на свободу женщину, которая едва не убила своего собственного сына. Ребенок проглотил наркотики, которые беспечная мамаша оставила на видном месте, она регулярно принимала их. Мальчик получил тяжелейшее отравление и несколько дней был в коме. Врачи даже не верили, что его удастся спасти. Даму лишили родительских прав, но уже через некоторое время она, вероятно, сможет вернуть себе ребенка.

Анастасия выходит из суда и радости не скрывает. Можно сказать - вытащила счастливый билет. Еще недавно чуть не отправила сына на тот

2 СТРАНИЦА.

свет, мальчик буквально несколько дней назад вышел из комы, а мать все же решили не наказывать - амнистия.

Дама явно забыла о тех страшных днях, когда врачи боролись за жизнь ее ребенка. Мальчик лишь чудом избежал смерти, по словам медиков, счет шел на минуты.

" В состоянии комы второй степени, это мозговая кома. Обусловлена отравлением седативными препаратами. он уже плохо дышал, был переведен на аппаратное дыхание. Еще тридцать сорок минут и конечно исход был бы неблагоприятным", - сказал врач Андрей Дедигуров.

Оказалось, малыш играл не с детскими игрушками, а с порошками и таблетками, щедро рассыпанными по всей квартире. Подозрительное вещество эксперты собрали прямо с пола детской комнаты. Взрослые употребляли наркотические средства, а наркотики хранили в доступных для ребенка местах. Гражданский супруг осуществлял незаконный сбыт наркотических средств.

На суде мать не стала скрывать - наркотики принадлежат ее сожителю, но она и сама перепробовала почти все, что эксперты нашли в квартире.

Женщина уже попадала в поле зрения стражей порядка - за невыполнение материнских обязанностей и за кражу. Но Анастасия все равно - хочет воспитывать сына.

Правда в родительских правах, несмотря на то, что уголовное дело было закрыто, девушку все же ограничили. Сейчас ребенок находится у бабушки, но врачи не спешат с прогнозами. Не исключено, что последствия столь тяжелого отравления еще дадут о себе знать. Но все эти проблемы даму, которая несмотря ни на что, осталась на свободе, кажется уже совсем не волнуют.

 

Источник: https://ren.tv/novosti/2015-06-03/v-barnaule-vypustili-na-svobodu-mat-kotoraya-edva-ne-ubila-svoego-rebenka © REN.TV

 

 

 

3 СТРАНИЦА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.