Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для производственной практики






В процессе прохождения практики студент изучает и отражает в отчете следующие вопросы, характеризующие деятельность объекта практики:

· сферу и направления деятельности предприятия;

· организацию работ в бухгалтерии;

· учетную политику организации;

· систему документооборота в бухгалтерии;

· систему внутреннего контроля бухгалтерского учета в организации.

При этом необходимо осуществить следующие виды работ.

Виды работ Тематика заданий практики по виду работы Кол-во часов
1. Расчет сумм налогов и взносов во внебюджетные фонды.   1.Определение базы для расчета налогов и отчислений во внебюджетные фонды. 2.Определение сумм налогов и отчислений во внебюджетные фонды подлежащих уплате в бюджет.    
2. Документирование расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами. 1.Оформление определения налогооблагаемой базы и сумм налогов и отчислений во внебюджетные фонды документально. 2.Контировка документов.    
3. Формирование бухгалтерских проводок по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней. 1.Формулировка бухгалтерских проводок и отражение на счетах бухгалтерского учета операций по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней.    
4. Заполнение платежных документов для перечисления налогов и сборов в бюджет, контроль их прохождения по расчетно-кассовым банковским операциям.   1. Выбор для платежных поручений по видам налогов соответствующих реквизитов. 2. Выбор кодов бюджетной классификации для определенных налогов, штрафов и пени. 3. Использование образцов заполнения платежных поручений по перечислению налогов, сборов и пошлин. 4. Заполнение платежных поручений по перечислению налогов и сборов. 5. Использование выписки банка для контроля за оплатой налогов и сборов.  
5. Формирование бухгалтерских проводок по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды. 1.Формулировка бухгалтерских проводок и отражение на счетах бухгалтерского учета операций по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.  
6. Заполнение платежных документов на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контроль их прохождения по расчетно-кассовым банковским операциям   1. Выбор для платежных поручений по видам страховых взносов соответствующие реквизиты. 2. Выбор кодов бюджетной классификации для страховых взносов 3. Использование образцов заполнения платежных поручений по перечислению страховых взносов. 4. Заполнение платежных поручений по перечислению страховых взносов. 5. Использование выписки банка для контроля оплаты страховых взносов.    
7.Формирование отчета по страховым взносам в ФСС (форма 4ФСС) 1Изучение инструкции по заполнению Формы 4ФСС. 2. Заполнение формы 4ФСС  
7.Формирование отчета по страховым взносам в ПФР 1Изучение инструкции по заполнению Расчета по страховым взносам на пенсионное страхование. 2. Заполнение Расчета по страховым взносам на пенсионное страхование.  
Итого    

Студенту также предлагается решить комплекс ситуационных задач по учету расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, связанный с оформлением первичных документов, налоговых регистров и составлением бухгалтерских проводок, что будет являться помощью в формировании отчета о практике и подготовке к квалификационному экзамену.

Решение комплекса задач преследует цели систематизации теоретических и профессиональных практических навыков студентов в области учета и проверки их знаний и умений. Комплекс задач практикума предпочтительно выполнять с использованием «1С: Бухгалтерия 8».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.