Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности студентов






 

Производственная практика проводится в организациях на основе договоров, заключаемых между образовательным учреждением и этими организациями.

Организацию и руководство практикой по профилю специальности осуществляют руководители практики от образовательного учреждения и от организации.

Перед началом практики проводится общее собрание студентов, на котором разъясняются цели, содержание, объем работ, правила прохождения практики, сроки написания и защиты отчета. Срок проведения практики устанавливается в соответствии с учебным планом – 4 недели.

На установочном семинаре до начала практики студент получает комплект документов:

• методические указания по производственной практике;

• направление на практику

• задание на практику

• форму отчета

• форму аттестационного листа

• форму характеристики студента по месту практики

По окончании практики студенты проходят ее защиту с предоставление заполненных отчетных документов (дневник, отчет, характеристика, выполненные задания). Результаты защиты практики вносятся в ведомости, зачетные книжки и приложение к диплому.

Проведение зачета по практике планируется в последний день практики.

Руководитель практики:

- формулирует задание на прохождение учебной практики;

- консультирует студентов по вопросам практики и составления отчета о ней;

- контролирует выполнение практикантами сроков и качества выполнения работы;

- принимает оформленный отчет о практике и оценивает выполненную работу.

Студенты, осваивающие ОПОП СПО в период прохождения практики в организациях:

- полностью выполняют задания, предусмотренные программами практики;

- соблюдают действующие в организациях правила внутреннего трудового распорядка;

- строго соблюдают требования охраны труда и пожарной безопасности.

 

4. ВИДЫ ОТЧЁТНОСТИ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

Результатом освоения производственной практики является сформированность у обучающихся практических профессиональных умений в рамках модулей ОПОП СПО по основным видам профессиональной деятельности (ВПД), необходимых для освоения ими общих (ОК) компетенций по избранной профессии. Практика завершается дифференцированным зачетом. Проведение зачета по практике планируется в последний день практики.

Результаты прохождения практики представляются студентом в образовательное учреждение и учитываются при итоговой аттестации.

По окончании производственной практики студенты проходят ее защиту с предоставлением заполненных отчетных документов (аттестационный лист, отчет, характеристика, выполненные задания). Результаты защиты практики вносятся в ведомости, зачетные книжки и приложение к диплому.

Отчет, который составляется по результатам работы в объеме до 15 страниц печатного текста.

В отчете необходимо отразить постановку задания, дать краткие формулировки и определения, привести необходимые результаты и расчеты.

Отчет должен включать:

  • титульный лист;
  • введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • библиография;
  • приложение.

Титульный лист к отчету оформляется по установленной единой форме (приложение 1). Отчет печатается шрифтом Times New Roman размер шрифта 14. Поля: верх, низ - 2 см., левое – 3 см., правое - 1см. Пронумерованные листы отчета брошюруются в папку-скоросшиватель, которая оформляется по установленному образцу. Сброшюрованный отчет подписывается руководителем практики с указанием оценки.

Студенты, не выполнившие программу практики или нарушившие сроки защиты по уважительной причине, направляются на практику повторно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.