Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение.






 

Повышение производительности подвижного состава может быть достигнуто за счет увеличения коэффициентов использования грузоподъемности и пробега. В этом случае почти не требуется повышения нормативов оборотных средств, за исключением небольшого увеличения запасов автомобильного топлива.

При улучшении таких технико-эксплуатационных показателей, как техническая скорость движения, время простоя под погрузкой и разгрузкой, время работы автомобиля на линии в сутки, коэффициент выпуска автомобилей на линию, повышается производительность автомобильного парка.

1.Величина технико-эксплуатационных показателей определяет уровень производительности подвижного состава, себестоимость перевозок

2. Строгое соблюдение режима экономии в расходовании материальных и денежных средств на основе внедрения прогрессивных норм расхода топливно-смазочных материалов, запасных частей, автомобильных шин, а также за счет ликвидации бесхозяйственного расходования и потерь материальных ценностей. 3. Улучшение организации материально-технического снабжения, нормирования и планирования.

В этом направлении необходимо изживать практику представления транспортным предприятием завышенных заявок на материалы, запасные части, шины и топливо (завоза их в явно завышенных количествах). Это приводит к замораживанию средств в излишних и ненужных материальных ценностях.

4. Своевременное заключение договоров с клиентурой на автомобильные перевозки и с организациями на поставку материальных фондов, а также строгое соблюдение установленного порядка расчетов за автомобильные перевозки и поставки материальных ценностей.

Ускорение оформления документации по расчетам за выполненную транспортную работу, усиление контроля над сроками поступления платежей за перевозки, своевременное предъявление претензий клиентуре и поставщикам за нарушение договорных условий по перевозкам и поставкам – все это способствует более эффективной работе всего автозавода.

5. Снижение времени простоя подвижного состава в ТО-2 и текущих ремонтах способствует сокращению незавершенного производства, что в свою очередь также благоприятствует повышению эффективности деятельности предприятия.

6. Меры по экономии топлива.

Важнейшей задачей работников ТЭП является соблюдение режима экономии в расходовании материальных и денежных средств.

Перевозка грузов сегодня может быть осуществлена различными способами, существуют - авиаперевозки, железнодорожные, морские, мультимодальные, интермодальные грузоперевозки, но наиболее приемлемыми и доступными являются автомобильные грузовые перевозки. Только с использованием этого вида транспорта возможно организовать транспортировку груза по оптимальному маршруту (требуется качественная логистика), без дополнительных этапов разгрузки-погрузки (в результате чего груз меньше подвергается механическим воздействиям), в отдаленные недоступные для другого транспорта регионы.

Нами пройдена процедура лицензирования перевозок груза и, соответственно, мы имеем все необходимые лицензии на перевозку грузов и предоставляемые нами транспортные услуги.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

 

 

1.Грузовые автомобильным перевозки: учебное пособие / М.Е Майборода, В.В Беднарский.- издание 2-е – Ростов н/Д: Феникс, 2008 – 442с (СПО)

2. Грузовые автомобильные перевозки: Учебник для вузов. Вельможин, Гудков, Миротин, Куликов

3. Логистика, технология, проектирование складов, транспортных узлов и терминалов

Авторы: Виктор Демин, А. Бульба, Леонид Миротин

4. Различные Интернет-сайты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.