Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И так, когда Вы прилетите на Мальдивы, что Вас ожидает?






В аэропорту Вас встретят таможенники, очень вежливые, но строгие и принципиальные с буквы закона. Во-первых, Вам выдадут иммиграционную карту с отрывным талоном, который забирают при вашем вылете обратно, проставят штамп в паспорте и выдадут вещи, которые взяли у Вас по прибытию.

Мальдивская таможня непреклонна и проверит все Ваши вещи, такой у них порядок. И это хорошо, зато порядок! Категорически нельзя ввозить на Мальдивские острова: алкоголь (даже купленный в duty free), свинину (колбасу), больше блока сигарет, порнографию в любом формате изображения, оружие для подводной охоты. Вас не посадят, ничего не конфискуют, а отобранное положат в специальную камеру хранения и выдадут при вашем вылете домой. Ввозить алкоголь запрещено, но пить на месте можно хоть сколько.

После таможни заходите в зал прилета, где расположены стойки с названиями отелей. Тут же будет стоять человек с плакатом названия вашего отеля. Он и проводит вас до катера. По прибытию в отель вам выдадут ключи - магнитные карточки и проводят вас до вашего бунгало. Отдых начался! Вечера на Мальдивах короткие, темнеет в шесть вечера, причем почти сразу до состояния ночи.

Туристам на Мальдивах, следует помнить, что это мусульманская страна, и, несмотря на местные либеральные законы, здесь все же существует ряд ограничений, которые могут коснуться в том числе и российских туристов. Например, в страну нельзя ввозить алкогольные напитки, да и распивать их в общественных местах строго запрещено. Так, за употребление алкогольных напитков местные жители могут получить несколько лет тюрьмы, туристы же отделаются в таком случае денежным штрафом. Для туристов разрешается употреблять алкоголь, только в ресторанах и барах.

Ещё стоит отметить, что на Мальдивах не европейские розетки. Они трехштыревые, причем все три штырька должны входить одновременно. Поэтому, рекомендуем позаботиться заранее и купить переходник (иначе придется клянчить на ресепшене) для зарядки своих гаджетов.

Как забронировать трансфер? Это гидросамолет или лодка до самого острова, где находится Ваш отель. Трансфер можно забронировать на сайте отеля самостоятельно, а выбрать отель можно на нашем сайте, у нас мониторятся цены по всем отелям Мальдивских островов.

Трансфер бронируется автоматически вместе с проживанием. Обратный трансфер включен в стоимость проживания. За прямой Вы доплачиваете. Стоимость указана на сайте каждого отеля. Если Вы летите гидросамолетом, то как правило перелеты бывают от 20-25 минут и до часа. Для более коротких трансферов предлагается скоростной катер.

 

Дискотек а-ля Ибица здесь Вы не найдете. Отдых на Мальдивах - это релаксация.
Изумрудный океан, белоснежный коралловый песок. Пальмы мало помогают защититься от жаркого солнца. Защитный крем нужно брать самый мощный с фактором защиты от 40 и выше. Крема лучше брать в России. Защиты от загара, не должны быть жидкими и аэрозольными, лучше крема в мягком тюбике и уберите их в чемодан или сумку, которые полетят багажом. Ни в коем случае не оставляйте ни каких пузырьков и баллончиков в ручной клади, заберут и конфискуют перед вылетом.

Совет всем! Не берите с собой много одежды! Возьмите по минимуму:
1. Шорты, купальник
2. Рубашка-гавайка (футболки лучше не брать, очень жарко), что ни будь свободное, лёгкое.
3. Бандана, панама, а лучше соломенная шляпа (бейсболка тоже не рекомендуется, так как –очень, очень жарко!).
4. Легкие брюки.(к примеру в ресторан). Хотя в ресторане реально все в шортах!
Обувь!
1. Сланцы одна пара, на острове в основном можно ходить босиком.
2. Сандалии одна пара (к примеру в ресторан) и для перелётов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.