Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При выполнении контрольной работы студенты-заочники оформляют






Из РабочЕЙ УЧЕБНОЙ программЫ

Дисциплины

«Управление организациями непроизводственной сферы»

 

Направление подготовки

080100 «Экономика»

 

Контрольная работа предназначена для углубления и расширения знаний по дисциплине «Управление организациями непроизводственной сферы». Студенты заочной формы обучения контрольную работу выполняют в межсессионный период.

Контрольная работа должна быть зарегистрирована методистом заочного отделения.

После рецензии преподавателя работа допущена к защите, которую необходимо защитить при индивидуальном собеседовании с преподавателем.

Если работа не допущена к защите, то она дорабатывается в соответствии с замечаниями и сдается на проверку повторно. Контрольная работа должна быть зачтена до начала экзаменационной сессии.

При выполнении контрольной работы студенты-заочники оформляют

первый лист – титульный, и последующие: «оглавление», введение, «указатель сокращений условных обозначений, символов» (если необходим), «основной части», «заключение», «список использованной литературы». Переносы слов в заголовках не допускаются.

Оглавление включает перечень наименований всех глав и параграфов (введение; ГЛАВЫ (ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ); параграфы; заключение; список использованной литературы; приложения, если имеются) с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти разделы.

Параграфам основного текста даётся порядковая нумерация, включает номер главы и порядковый номер параграфа, например, 1.1., 1.2 – ЕСЛИ ГЛАВА 1 и 2.1, 2.2. ЕСЛИ ГЛАВА 2.. Расстояние между заголовками параграфов, пунктов и последующим текстом равно 3 интервалам.

Введение содержит один абзац – актуальность выбранной темы по данной группе организаций непроизводственной сферы, цель из названия темы (в глагольной форме – рассмотреть, определить … и т.д.) контрольной работы, задачи из названия параграфов в глагольной форме.

Основная часть контрольной работы должна быть подразделена на 2 гла­вы, каждая из которых обычно разбивается на 2-3 параграфа.

Каждая глава и параграф должны иметь свое название, не совпадающее с названием темы, но поясняет и расширяет исследуемый вопрос. Название и содержание глав не должно выходить за пределы темы, а название и содержание параграфов — за рамки соответствую­щей главы. Особое внимание необходимо обратить на логические связи между главами и параграфами и логические переходы от одной главы к другой, от од­ного параграфа к другому, а внутри них — от одного вопроса к другому. Общий объем основной части контрольной работы не должен быть меньше 15-20 страниц (без приложений), выполненных шрифтом № 14 через 1, 5 интервала. Страницы контрольной работы должны иметь поля: левое — 30 мм; правое — 10 мм; верхнее — 15 мм; нижнее — 20 мм. В КОНЦЕ КАЖДОГО ПАРАГРАФА – АВТОРСКАЯ ПОЗИЦИЯ, Т.Е. ВЫВОД ИЗ НАЗВАНИЯ ПАРАГРАФА

Заключение является выводом (следствием) из содержания. В нем освещаются основные теоретические положения, обобщаются результаты исследования по теме контрольной работы, даются наиболее важные выводы. Заключение должно быть связано с основной частью и вытекать из нее. Не допускается излагать за­ключение как продолжение описания исследуемых в работе вопросов, использовать цитаты, таблицы, рисунки и т.д. Завершает контрольную работу список использованной литературы, включая нормативно-правовые акты. Источники литературы указываются в алфавитном порядке, причем сначала законы, нормативно-правовые акты, затем учебные пособия и статьи периодической печати. Текст содержания контрольной работы излагается с использованием научного стиля.

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять под­чисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте ис­правленного изображения. Все листы работы следует пронумеровать арабскими цифрами. Нумерация страниц должна быть сквозной от титульного листа, включая иллю­страции, таблицы, графики, диаграммы и др. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу или вверху по центру листа без точки в конце. На титульном листе, который является первой страницей, номер не ставится.

Необходимо соблюдать следующие требования к тексту основного содержания: каждая глава — с новой страницы, а параграф — с абзаца; каждая глава (параграф) должна иметь заголовок, который нумеруется арабскими цифрами (. 1.1., 1.2 и т.д.), каждая новая мысль должна начинаться с абзаца; С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ССЫЛКОЙ НА ИСТОЧНИК ИЗ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ, каждый абзац должен начинаться с красной строки.

Использование в работе дословных цитат, цифровых данных, схем, фор­мул, заимствованных из литературных и других источников, обязательно долж­но сопровождаться ссылкой на источник. Цитирование других авторов без ссылки на источник не до­пускается, так как является грубым нарушением научной добросовестности.

Оформление ссылок на источник может производиться двумя способами:

а) цифрами в тексте, выделенными квадратными скобками и указываю­щими порядковый номер литературы в списке литературы (например, [4, с. 57]: числа разделяются запятой; первое обозначает номер источника, второе — страницу, с которой заимствован материал);

б) внизу страницы подстрочной сноской, содержащей фамилию и ини­циалы автора (или авторов), название (заголовок) источников, место издания, издательство, год издания, страницу. Ссылки обозначаются только цифрами и нумеруются в пределах страницы (1, 2, 3 и т.д.). Если на одной странице требу­ется несколько ссылок на один и тот же источник информации, то в первой ссылке следу­ет давать его полное библиографическое описание, а в повторных — слова «там же» с указанием страницы.

Каждая таблица должна иметь порядковый номер и заголовок. Таблицы нумеруются арабскими цифрами одним из двух способов:

- или сквозная нумерация в пределах всей работы (кроме приложений), (ре­комендуется при небольшом количестве таблиц);

- или нумерация в пределах глав работы (номер состоит из двух цифр, первая обозначает главу, а вторая порядковый номер таблицы в пределах данной главы). Номер помещается в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица», знак «№» не ставится, а если в работе одна таблица, ее не ну­меруют. Заголовки таблицы выполняются строчными буквами, кроме первой про­писной (большой). В конце заголовка и подзаголовка таблиц знаки препинания не ставят. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах физических величин, то их указывают в заголовке каждой графы. Если все па­раметры выражены в одной и той же единице физической величины, ее сокра­щенное обозначение помещают над таблицей. Повторяющийся в графе текст, состоящий из одного слова, допускается заменять кавычками, если строки в таблице не разделены линиями. Если повто­ряющийся текст состоит из двух и более слов, то при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее — кавычками. На каждую таблицу в тексте обязательно должны быть ссылки, при этом слово «Таблица» пишется сокращенно и указывается ее номер (например, табл. 3). Таблицы следует помещать в тексте сразу после абзацев, содержащих ссыл­ку на них. Внизу под таблицей (не внизу страницы) необходимо указать источник данных.

Все иллюстрации (схемы, диаграммы, графики и т.п.) именуются рисунка­ми и помещаются сразу после ссылки на них в тексте. Рисунки нумеруются арабскими цифрами. Используется сквозная нумерация в пределах всей работы (кроме приложений) или нумерация в пределах главы (аналогично таблицам). Если в работе одна иллюстрация, ее не нумеруют. Каждый рисунок сопровождается названием, которое помешается под ри­сунком рядом с номером. Слово «Рисунок» под иллюстрацией пишется сокра­щенно (например, Рис. 2.). Рисунки рекомендуется выполнять черным цветом, с использованием различных вариантов штриховки.

Помещаемые в работе формулы последовательно нумеруются арабскими цифрами либо по всей работе, либо в пределах главы (первая цифра — номер главы, вторая — номер формулы внутри главы). Номер формулы следует за­ключать в круглые скобки, помещать справа на уровне нижней строки форму­лы. После номера формулы ставится запятая, если она сопровождается экспли­кацией (расшифровкой), в которой разъясняется значение символов и числовых коэффициентов. Экспликация должна проводиться непосредственно после формулы, значения символов и коэффициентов следует пояснять с новой строки и указывать в той последовательности, в какой они даны в формуле. Первую строку пояснений начинают со слова «где», после которого двоеточие не ставится.

Студенты заочной формы обучения в межсессионный период выполняют самостоятельно контрольную работу.

Для успешного выполнения контрольной работы необходимо изучить рекомендованную нормативную, основную и дополнительную литературу.

Контрольная работа должна быть зарегистрирована на заочном факультете. Если работа после рецензии преподавателя допущена к защите, то её необходимо защитить. Если работа не допущена к защите, то она дорабатывается в соответствии с замечаниями и сдается на проверку повторно. Контрольная работа должна быть зачтена до начала экзаменационной сессии и предъявлена на экзамен.

При оформлении контрольной работы необходимо помнить, что она выполняется на листах формата А4: l-й лист - титульный, на 2-м листе пишется содержание (ОГЛАВЛЕНИЕ) контрольной работы, затем, начиная с 3-гo листа, идет ответ на поставленный вопрос. В конце контрольной работы необходимо привести список использованной литературы, включая нормативно-правовые акты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.